LadyVu.com

Сухой корм для собак

Сухой корм для собак

Как только у вас в доме появилась собака, вы должны решить вопрос с ее кормлением. Правильное, сбалансированное питание вашего питомца является залогом его здоровья и хорошего настроения. Некоторые хозяева готовят еду для своей собаки сами. Но многие решают купить готовые сухие корма для собак. Прежде чем это делать, посоветуйтесь с ветеринарным врачом, который может порекомендовать наиболее подходящий корм только для вашей собаки. Давайте узнаем, какие сухие корма для собак считаются лучшими.

Собак разных размеров и пород надо кормить разными кормами. Кормление собаки специализированными сухими кормами обеспечивает животное самыми необходимыми для нее веществами: минералами и витаминами. Дозировка сухого корма для собак зависит от веса и возраста животного.

Все марки сухих собачьих кормов подразделяются на такие классы: супер премиум, премиум и эконом.

Собачьи корма эконом класса

В состав сухих кормов для собак этого класса чаще всего входит низкокачественное сырье: костная мука, субпродукты, добавки сои и злаков низких сортов. Если ваша собака будет питаться таким кормом постоянно, то рано или поздно у животного возникнут различные расстройства пищеварительной системы, нарушения обмена веществ, аллергические реакции вследствие недостатка витаминов и аминокислот.

Эти корма похожи на быстроприготавливаемую лапшу регулярное употребление которой также вызывает серьезные расстройства здоровья у человека. Единственное, чем могут быть привлекательны эти корма — это их низкая цена. Кормить ими собак можно только в виде исключения. В питании щенков и кормящих сук использовать корма эконом класса вообще нежелательно, так как такие животные особенно остро чувствуют недостаток минералов и витаминов, что очень плохо сказывается на их здоровье.

Корма эконом класса выпускаются под марками Chappi, Pedigree и некоторых других.

Собачьи корма премиум класса

Премиум корма для собак производятся из качественного сырья. Анализ сухих премиум кормов для собак показывает, что основой таких кормов являются мясные продукты. Вредных компонентов в сухом корме для собак премиум класса практически не содержится. Эта пища хорошо усваивается животными. Сухие собачьи корма премиум класса бывают таких марок, как:

  • Royal Canin — существуют различные корма этой марки для разных пород собак;
  • Acana — существует несколько линеек марки этого корма: Puppi & Junior, Light & Fit, Lamb & Apple и другие;
  • ProNature — сухие корма как для взрослых, так и для маленьких животных, для пожилых и для кормящих собак;
  • Purina — корма этой марки также предназначены для кормления собак всех возрастов.

Собачьи корма супер премиум класса

Корма этого класса заслуженно считаются одними из лучших сухих кормов, применяемых в питании собак. Такие корма отлично усваиваются животными, обладая исключительной биологической ценностью и полной сбалансированностью. Сухой корм для собак премиум В производстве таких кормов применяются исключительно натуральные высококачественные составляющие: мясо птицы, ягненка, говядина, рыба, злаки высших сортов. Наиболее востребованными супер премиум кормами считаются такие марки, как Acana, Poyal Canin, Orijen, Hills, Bosh и другие. В каждой из этих марок можно подобрать корм, учитывая физическую активность собаки, ее вес и состояние здоровья. Среди сухих супер премиум кормов есть лечебные корма для собак, применяемые после операций, при диабете, аллергии и других болезненных состояниях у животных.

Если ваша собака питается сухим кормом, то в месте кормления животного обязательно должна стоять чистая питьевая вода.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой корм для собак