LadyVu.com

Инсульт у собаки - симптомы

инсульт у собаки симптомы

Может ли у собаки быть инсульт? Это достаточно редкое явление, ведь у животных нет риска болезней кровообращения.

Признаки инсульта у собаки распознаются по симптоматике периферического вестибулярного синдрома, которая сопровождается нарушением равновесия. Основные причины инсульта у собак заключаются в прогрессировании воспалительных ушных патологий. Может диагностироваться при длительной артериальной гипертензии, патологиями сердца и почек хронического характера. От инсульта зачастую страдают животные в пожилом возрасте, которые проживают в крупных городах. Первым делом доктор должен осуществить тщательное обследование наружного слухового аппарата.

Клиническая картина

  • потеря равновесия;
  • наблюдается наклон головы в бок;
  • иногда животное пытается встать, происходит падение;
  • поражение лицевого нерва;
  • зрачки сужены, глазные яблоки западают.

На начальной стадии проявления клинической картины питомец пуглив, у него происходит тошнота, сильное слюноотделение, он отказывается от принятия пищи, возможна рвота. На протяжении первого времени наблюдается существенное улучшение даже без принятия мероприятий по терапии. Все эти признаки не говорят о нарушении кровообращения головы, если нет дополнительных симптомов.

Период реабилитации

Положение больного зависит от факторов развития патологии, а также от того, как сильно пострадал головной мозг. Если инсульт произошел вследствие сопутствующих тяжелых патологий, например, при интоксикации или отравлении, тогда он заканчиваются смертельным исходом. Если ранее здоровье собаки было в норме, тогда состояние после инсульта будет проще перенести и прогноз благополучный, даже при том, что специального лечения не существует.

Видео: КОРЬ, корь симптомы, Корь у детей, прививка от кори, признаки кори © measles Инсульт у собак серьезное заболевание. Собаки с большим весом больше

Видео: Симптомы инсульта

Видео: Подкожные клещи у собак! ЖЕСТЬ!!! Всем привет,сегодня я расскажу что происходит,почему долго не было видео,а также пострадают фигней с Temazavr'ом.

Видео: Таблетка Инсульт Лечение 25 Февраля 2016. HD

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инсульт у собаки - симптомы