LadyVu.com

Какая температура у кошек?

Какая температура у кошек

Температура тела у людей и у животных зачастую свидетельствует о здоровье либо о наличии заболевания. Эта же закономерность распространяется и на кошек. Ведь эти усатые-полосатые, мурлыкающие питомцы нередко поддаются вирусам и прочим недугам.

Многие, заподозрив неладное, пытаются определить, какая температура у кошек, по их носу, смотрят сухой он или мокрый, однако это абсолютно неправильно. Чтобы не впадать в панику раньше времени или, наоборот, вовремя обратиться к ветеринару, стоит уточнить, какая норма температуры у кошек. Лишь так удастся самостоятельно определить, болен питомец или нет и своевременно оказать помощь.

Какая у кошек нормальная температура тела?

Если вы заметили, что с питомцем что-то не так, вначале вооружитесь градусником. Это может быть ртутный, электронный прибор либо ушной градусник на инфракрасной основе.

Чтобы узнать, какая температура у коши, достаточно вставить градусник в анальное отверстие, предварительно смазав его вазелином. Эта процедура вряд ли понравится вашему любимцу, однако здоровье превыше всего. Гораздо проще применить ушной градусник. Для более достоверной информации проводить измерение лучше в первой половине дня, спустя несколько часов после сна.

О том, какая температура тела у кошек считается нормальной, нельзя сказать однозначно. У взрослых особей она может колебаться от 38-ми до 39-ти градусов. На изменение показателя могут влиять возраст животного, пол, образ жизни и даже время суток. Так, например, температура у котят немного выше, чем у взрослых котов. Это объясняется тем, что органы малыша еще не окрепли, и для активного образа жизни они затрачивают гораздо больше энергии. Кроме того, во сне температура кошек понижается, поскольку жизненные процессы замедляются, а к вечеру, она вновь подниматься.

Для тех, кто не знает, какая у кошек нормальная температура тела, важно помнить, что во время еды у кошки температура может подняться до 38,5 градусов, а во время игр, бега и прыжков, тело животного разогревается до 39-ти градусов, и это не является отклонением от нормы.

Видео: VLOG: Какая температура у кота? 30.10.15

Видео: Как измерить температуру у животных?

Видео: Меряем температуру коту Миките

Видео: измерили температуру тела кота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая температура у кошек?