LadyVu.com

Какие бывают мастифы?

Какие бывают мастифы

Мастиф – это, пожалуй, самые крупные и массивные собаки современности. В переводе с латинского название породы означает «собака-лошадь», и точнее характеристику им вряд ли придумаешь. Мастифы бывают нескольких видов, каких именно, узнаем в этой статье.

Тибетский мастиф

Настоящая собака породы тибетский мастиф – явление довольно редкое, но именно от них происходят все нынешние собаки молоссоидного типа. Эта порода очень древняя, и по названию понятно, что изначально она появилась в Тибете, где много снега и холодных дней. Шуба собаки надежно защищала и защищает ее от любой непогоды.

И если изначально благодаря изоляции Тибета удавалось сохранить чистокровность мастифов, то со временем они смешались с западными породами. Только высоко в горах сохранились истинные представители тибетских собак.

Тибетский мастиф – это тяжелая, крупная, мощная собака с сильной мускулатурой, отличным здоровьем, способная прожить 16 и более лет. Отлично справляется со сторожевыми функциями, при этом имеет уравновешенный характер и ласковый нрав. Очень привязана к хозяину.

Какие бывают мастифы1

Бразильский мастиф

Представители этой породы более агрессивны от природы. На родине используются в качестве сторожевых псов и помощников во время охоты на ягуаров. Собаки очень недоверчивы к посторонним людям – это заложено в них с рождения. В связи с этим нежелательно заводить ее в квартире, особенно если к вам часто наведываются гости.

Зато во дворе частного дома бразильский мастиф чувствует себя уверенно и не проявляет признаков ненужной агрессии. Размер собаки довольно внушительный, но это не мешает ей быть подвижной и активной. Очень привязан к семье, в которой живет.

Какие бывают мастифы2

Испанский мастиф

Собаки породы испанский мастиф на первый взгляд кажутся чересчур громадными и не подходящими для содержания в семье с детьми. Однако первое впечатление обманчиво, на самом деле они очень ласковы и преданны, никогда не обидят существа слабее себя, если только не узрят в них врага для себя или хозяев.

Изначально эта порода была выведена в качестве собак-пастухов, но и со сторожевыми функциями испанские мастифы справляются прекрасно. Нужно лишь с самого малого возраста дрессировать их и обучать послушанию, чтобы потом не столкнуться с проблемами дисциплины.

Какие бывают мастифы3

Английский мастиф

Представители породы английский мастиф – это невероятно большие и сильные собаки, одни из самых крупных собак в мире. Они сочетают в своем характере грозные сторожевые качества и преданность и ласку по отношению к хозяину.

Если хотите завести такую собаку, вы должны жить в загородном доме и быть готовыми к длительным неспешным прогулкам, долгим тренировкам и обильному поглощению пищи вашим питомцем.

Какие бывают мастифы4

Видео: Какие бывают пасхалки

Видео: Испанский_мастиф. Какимы_бывают_испанские_мастифы.

Видео: Какие бывают велосипеды? 5 в 1! (Реж.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают мастифы?