LadyVu.com

Китайская порода собак

Сегодня все более популярными во всем мире становятся собаки маленьких пород. Эти очаровательный миниатюрные собачки чаще всего обладают дружелюбным веселым характером и отлично уживаются и с людьми и с домашними животными. Такие питомцы требуют совсем немного места, поэтому их легко содержать даже в небольшой квартире. Кроме этого, с ними легко путешествовать, посадив зверька в маленькую сумочку. Родиной многих маленьких пород собак является Китай.

Китайские породы маленьких собак

  1. Пикинес считается одной из древнейших пород собак. Эта декоративная собачка была выведена в Китае для знатных людей. Вес взрослого пикинеса колеблется от 3,2 кг до 6,4 кг, а максимальный рост – 23 см. Эта декоративная собачка совершенно нетребовательна уходе, ей не обязательны физические нагрузки. Однако процесс ее воспитания и дрессировки достаточно непрост, поскольку пикинесы довольно упрямы и самоуверенны.
  2. Китайская порода собак1
  3. Декоративная порода собак китайская хохлатая или пуховая имеет две разновидности: паудерпуф и голая. Последняя, как понятно из названия, не имеет шерстяного покрова, тогда как у первой все тело покрыто мягкой шерстью. Вес собачки может достигать 5,9 кг, а рост – 33 см. Изящная китайская хохлатая – это активная и жизнерадостная собачка, весьма преданная своим хозяевам.
  4. Китайская порода собак2
  5. Тибетский спаниель зародился в горном Тибете. Рост его составляет около 25 см, а максимальный вес достигает 6,8 кг. В древности тибетские монахи использовали собачек для того, чтобы животные вращали для них молитвенные барабаны.
  6. Китайская порода собак3
  7. Ши-тцу – это еще одна древняя порода китайских собак, родиной которой является Тибет. Даже в 20 веке эти собаки считались привилегией только китайского императора и были запрещены для содержания всеми остальными людьми. Рост собачки не может быть больше 28 см, а вес – не больше 7,25 кг. Эта миниатюрная собачка нежная, иногда надменная и горделивая, но очень отважная и верная своим хозяевам.
  8. Китайская порода собак4
  9. Некоторые заводчики считают китайскими породами собак бабочку или папильон и японского шпица. Родиной собак этих пород, по некоторым данным, считается Китай, откуда они распространились в Европу. Однако достоверных данных о происхождении этих пород собак нет.
  10. Китайская порода собак5

Видео: Китайская хохлатая собака, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Видео: Топ 10. Самые дорогие породы собак

Видео: Тибетский мастиф, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайская порода собак