LadyVu.com

Какие бывают породы собак?

Какие бывают породы собак

Выбрать собаку порой бывает очень трудно, ведь от ее породы так многое зависит. Прежде чем покупать домашнего питомца, нужно определиться с его желательными размерами, а также нравом. Для начала нужно разобраться, какие породы собак существуют и чем отличаются между собой.

Наиболее популярные породы маленьких собак

Многие собаководы отдают предпочтение небольшим по размеру питомцам. Итак, какие есть маленькие породы собак, наиболее популярных в настоящее время?

Одна из самых распространенных небольших собак – пекинес, который стоит не слишком дорого. За этой породой нужен тщательный уход, ведь без нужного к себе внимания ее представители становятся нервными и раздражительными. Кроме того, пекинесы очень ревнивы и всегда будут бороться за благосклонность своего. Пекинеса не нужно долго выгуливать, ему очень комфортно в квартирных условиях обитания.

Какие бывают породы собак1

Еще один малыш – померанский шпиц. Это была любимая порода Марии-Антуанетты, Моцарта, Эмиля Золя и самой английской королевы Виктории. Это дорогая собака, щенок обойдется от 700 до 5000 долларов. Померанский шпиц отличается дружелюбием, игривостью, его легко обучать. Собака очень привязана к своему хозяину. Несмотря на свои небольшие размеры, померанец отличается бесстрашным нравом.

Какие бывают породы собак2

Такс раньше использовали в целях охоты на зайцев, поэтому характер у них остался отчаянный. Они совершенно не знают чувства страха. Таксы энергичны, сообразительны и очень активны. С ними нужно много гулять, иначе собака заскучает и выместит свою энергию на бытовые предметы. Таксы также очень привязаны к хозяину.

Какие бывают породы собак3

Самая маленькая порода собаки в мире – чихуахуа. Этот малыш будет своему хозяину верным другом, любвеобильным и дружелюбным. Чихуахуа отлично себя чувствуют в небольших квартирах, к тому же за ними не трудно ухаживать.

Какие бывают породы собак4

В настоящее время просто невероятную популярность приобрел йоркширский терьер – собака маленькая, озорная и довольно дорогая. Эта порода отличается удивительным шерстяным покровом, очень гладким и нежным. К тому же, этот малыш будет абсолютно безопасным для аллергиков. За йорком нужен тщательный уход, но оно того стоит.

Какие бывают породы собак5

Какие бывают собаки средних и крупных пород?

Любимец Америки – лабрадор ретривер. Он отличается дружелюбием, веселым нравом и энергичностью. Можно сказать, что на вопрос «какие средние породы собак вызывают наиболее теплые чувства?» есть только один ответ – лабрадор. Он будет всячески угождать хозяевам. Собаку нужно постоянно выгуливать, иначе она может со временем растолстеть.

Какие бывают породы собак6

Английский бульдог выглядит устрашающе, однако на самом деле он очень добр. Кроме этого, он имеет лидерские задатки, решителен и даже упрям.

Ротвейлер – вот еще одна храбрая и преданная собака, которая всегда будет верна своему хозяину. Эта порода отличается высокой степенью недоверия к посторонним людям. Его нужно серьезно дрессировать, иначе он может нести опасность и для хозяина. Именно ротвейлер обладает одними из самых сильных собачьих челюстей в мире.

Какие бывают породы собак8

Какие еще есть популярные породы собак, и каковы их названия? Невозможно не уделить внимания шарпею. Из-за своих складочек по всему телу он выглядит мило и забавно. Его складки – это способ защиты в бою. Кроме того, шарпей имеет мощные челюсти, колючую шерсть и пылкий нрав, ведь в прошлом это была бойцовская и охотничья собака. Но сейчас это сугубо домашнее животное, которое так мило смотрится на диване.

Какие бывают породы собак9

Востребованы на сегодня и боксеры, имеющие суровый вид, но игривый и добродушный характер.

Какие бывают породы собак10

Многие породы собак могут подойти для обитания в домашних условиях. Хозяину нужно только понимать, чего именно он хочет от домашнего любимца.

Видео: ТОП 10 - САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ СОБАК

Видео: Породы собак.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают породы собак?