LadyVu.com

Как выбрать собаку?

Как выбрать собаку

Жизнь современного человека насыщена большим количеством информации и широким кругом общения. Но, невзирая на это, многие из нас чувствуют себя одинокими без домашних любимцев. Давайте поговорим о том, как выбрать собаку для дома и семьи.

Определяемся с характером питомца

Прежде всего, нужно согласовать такое решение со всеми родственниками, проживающими с вами, а также убедится, что не у кого нет аллергии на шерсть. Необходимо определиться, для каких целей вам нужно животное, так как выбрать собаку для охраны квартиры или компании ребенку задача не из легких.

Соизмерив свои финансовые возможности для содержания собаки и размеры жилища для ее размещения, следует знать, как правильно выбрать породу собаки. Это может быть крупный или мелкий, активный или спокойный, охотничий или декоративный четвероногий друг.Подумайте, сколько свободного времени вы сможете находится дома и уделять ему, это поможет правильно сориентировать вас, какую же собаку выбрать. Если дома часто никого не бывает – выбирайте породы самостоятельные, не требующие длительного контакта с людьми. В противном случае подойдут игривые небольшие собаки, готовые 24 часа в сутки играть и прыгать вместе с вами.

Размеры питомца лучше соотносить с размерами жилища. При этом стоит отметить, что некоторым породам собак сложно существовать в условиях квартиры. Это крупные, охотничьи и ездовые собаки, то есть те, в ком заложена потребность к длительным прогулкам, большим пространствам и путешествиям.

Трезво оцените свой бюджет. Помните, что любимый питомец – это не только веселый и беззаботный друг, но и дополнительная регулярная статья расходов на корм, посещение ветеринара, игрушки и прочие аксессуары.

Как выбрать собаку для ребенка?

Выбрать собаку для ребенка тоже не так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь важно учитывать возраст вашего малыша и характер собаки. Не рекомендуется заводить слишком больших и бойцовских собак в таком случае, поскольку они могут травмировать ребенка и даже нанести увечья.

Как выбрать собаку1

О чем еще следует подумать?

Также советуем иметь в виду соседей, в случае проживания в многоквартирном доме. Если они пожилые или конфликтные люди, то шумные и активные собаки могут создать вам дополнительные проблемы.

Для тех, кто следит за всеми новшествами и модой во всех ее проявлениях, отлично подойдут популярные сегодня мелкие декоративные собачки. Они с радостью посещают салоны красоты, позволяют укладывать шерсть и легко помещаются в сумку.Делайте выбор собаки осознанно – и надежный друг будет вас только радовать.

Видео: Как выбрать породу собаки

Видео: Как выбрать щенка? На что обратить внимание? Выбираем щенка, как выбрать собаку?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать собаку?