LadyVu.com

Как назвать британскую кошку девочку?

Как назвать британскую кошку девочку

В вашей семье произошло пополнение в лице британской кошечки? Тогда настало время подумать над подходящей кличкой для этого милого создания. Но при выборе имени учитывайте, что британцы являются дорогой аристократичной породой, поэтому и имя должно быть стильным и изысканным. Итак, как назвать британскую кошку девочку и на что обратить внимание при подборе клички? Об этом ниже.

Критерии выбора

При подборе имени многие владельцы основываются на особенностях внешности и характера кошки. Если вы решили привлечь внимание к первому критерию, то можете акцентировать внимание на цвете шерсти вашего питомца. И тут возникает логический вопрос - как лучше назвать британскую кошку девочку серого цвета? Здесь будут актуальны такие имена как Дымка, Смоки, Грэй, Шаде, Мисти, Шери, Дюнна или Сури. Если хочется чего-то более изысканного и эксклюзивного то можно использовать клички Альба, Глория, Кайра, Тиффани, Холли, Бритта, Дейзи, Моника, Берта или Салли. Такие имена украсят родословную животного, а вы подчеркнете свой безупречный вкус.

Но что делать, если ваш питомец не классического серого, а черного цвета? Как назвать черную британскую кошку? Тут подойдут такие варианты как Багира, Бренди, Руфь, Норри, Мистик, Кола, Берри, Мокко, Мавра, Найт, Наоми, Фурия, Равенна, Нотте, Мавра, Лейла или Эшли. Данные клички акцентируют внимание на темном окрасе животного, так как определенным способом (в переводе с другого языка, имена богинь) связаны черным цветом.

Если же вы решили отобразить в кличке британки ее характер, то можете использовать один из следующих вариантов: Беся, Ласка, Пуля, Нежка, Кити, Буча, Фанни, Долли либо Бони.

Оригинальное имя для британской кошки

Как назвать британскую кошку девочку1

Специалисты, которые занимаются изучение котов советуют выбирать клички, включающие шипящие буквы (Ч, Ш, Ц, С, Ф). Слух кошки хорош воспринимает эти звуки и она с удовольствием отзывается на свое имя. Следуя этому совету, вам могут подойти такие имена как Шерри, Шанте, Шарлотта, Шейла, Чезара, Челси, Чесси, Чейзи, Сабина, Сальма, Сара, Сафина, Софа, Сэнди, Царго, Церри, Флори, Фиджи, Фрида, Фрау и т.д. Обратите внимание, что слишком длинные имена лучше не выбирать, так как в процессе общения с кошкой вам будет неудобно их повторять. Поэтому выбирая двойную кличку, сразу продумайте сокращенное имя, которое будет использовать в быту. В родословную же вы сможете занести полное имя.

Видео: Как помыть котенка

Видео: Как назвать кошку девочку прикольно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать британскую кошку девочку?