LadyVu.com

Как назвать серую кошку девочку?

как назвать серую кошку девочку

Когда в доме появляется долгожданный питомец, первым делом нужно придумать ему кличку. А если дело касается красавицы кошки, то подходить к этому нужно особо скрупулезно.

Среди огромного разнообразия расцветок популярными остаются серые кошки. Это связано с тем, что такой цвет мягкий, приятен глазу, очень подходящий для грациозных кошачьих созданий. Кроме того, ввиду разных оттенков, он не станет скучным. Кошка может быть светлого или более темного цвета, равномерного или неоднородного. В случае серебристого отлива шерсти окрас называется голубым.

Раздумывая над тем, как можно назвать серую кошку девочку, стоит учитывать не только оттенок шерсти, но и темперамент, размер и породу питомца.

Как назвать кошку серого цвета?

При выборе имени для серой кошки не останавливайтесь на очень длинных и замысловатых кличках. Помните, что вы многократно будете звать любимицу и в результате все равно сократите такое имя. Поэтому лучше сразу дать краткое, но красивое.

Для серых кошек традиционными именами являются такие: Смоки, Дымка, Шаде, Тучка, Серунька, Грэй. Но если серая кошка породистая, например британская или персидская, то назвать ее так, как сказано выше, язык не поворачивается. Для таких привилегированных персон выбирают изысканные и величественные имена, например Бригитта, Тагира, Салли, Мона, Биатрис, Мирабелла, Эшли и им подобные.

Традиционные кошачьи имена Зайка, Маруся, Ася также подойдут серой кошке, ведь они очень ласковые и приятные на слух. Серую пушистую кошку можно назвать как-нибудь соответственно, например Пушинка или Толстушка.

Часто у кошек серого окраса бывают лучезарно-голубые глаза. Это придает таким животным особую таинственность и обаяние. Здесь выбор имени может подчеркнуть это, например Бирюза или Фиалка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать серую кошку девочку?