LadyVu.com

Как выглядит британская кошка?

Как выглядит британская кошка

Британские кошки сегодня являются одними из самых популярных домашних любимцев. Этому предшествовали несколько факторов, главные из которых – красивая внешность и ласковый нрав этих кошачьих.

Британцы имеют разнообразные окрасы, длину шерсти и форму головы.

В настоящее время среди представителей этой породы насчитывается около 60 окрасов – одноцветные, двух и трехцветные. Самыми распространенными являются голубые британцы, черные, кремовые, белые и двухцветные.

Кроме окраса существуют прочие характеристики, определяющие стандарт кошек британской породы. Давайте рассмотрим его подробнее.

Стандарты британских кошек

Любая порода может существовать и размножаться только в том случае, если ее признаки и особенности подробно описаны и признаются всеми, кто касается к ее разведению. Для каждой части тела животного предусмотрены четкие характеристики, наличие которых позволяет считать кошку британской. Вот основные из них.

  1. Тело. От среднего до крупного размера, крепкое и мощное (особенно у котов).
  2. Ноги. Короткие и плотные. Лапки круглые и крепкие.
  3. Хвост. Короткий и толстый с закругленным кончиком.
  4. Голова. Британцы отличаются круглой массивной головой, широким черепом, короткой и сильной шеей.
  5. Нос. Короткий, широкий и прямой.
  6. Уши. Короткие и широкие у основания, слегка закругленные. У вислоухих британцев – опущены к голове.
  7. Глаза. Большие и круглые, широко расставленные. Цвет соответствует окрасу.
  8. Шерсть. У короткошерстных британцев – короткая, не прилегающая к телу, очень плотная. У длинношерстных – длинная с аналогичными характеристиками.

Британская голубая кошка - описание породы

Британская голубая кошка относится к числу естественных пород и обладает прекрасным здоровьем. Мир она покорила своим необычнымКак выглядит британская кошка2 окрасом, серый оттенок которого имеет голубой отлив. Благодаря этому густая шерсть вместе с массивным телом британца создают очень милый и добродушный образ. В нынешней суете спокойный нрав и дружелюбный характер британцев особенно ценны.

Описание породы британской короткошерстной и вислоухой кошки соответствует вышеизложенным стандартам, однако есть свои особенности. Так, в первом случае это короткая густая шерсть с пышным и мягким подшерском, который создает так называемую «плюшевость», а во втором – необычное строение ушей, которые прижаты к голове, что делает внешность кошки особенно трогательной.

Видео: Британские котята питомника британских кошек Silvery Snow

Видео: Лиловый британский кот с апельсиновыми глазами

Видео: Британские кошки. Все любят умываться.

Видео: Роды Британской кошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит британская кошка?