LadyVu.com

Перелет с маленьким ребенком

перелет с маленьким ребенком

Первый перелет в самолете с маленьким ребенком – волнительное событие и для родителей, и для самого ребенка. Чтобы неприятности в полете не застали врасплох, нужно тщательно подготовиться.

Подготовка ребенка к перелету

Чтобы маленький ребенок нормально перенес перелет, нужно убедиться в том, что малыш хорошо себя чувствует, его не беспокоят прорезывающиеся зубки или боли в животике.

Заранее спланируйте, что будете брать ребенку в самолет. Малышам необходимо взять достаточное количество одежды, игрушек и подгузников, позаботиться заранее о детском питании, узнать, какое количество жидкости можно взять с собой на борт. Некоторые авиакомпании даже предлагают клиентам меню для детей.

Если вашему ребенку уже можно есть конфеты, то неплохо взять в полет леденцы, лучше на палочке, они помогут, когда начнет закладывать ушки. Это очень облегчает ребенку перелет. А еще пососать леденец – это хороший способ занять малыша на какое-то время.

Детей постарше можно готовить к перелету, объясняя и подробно рассказывая, что их ждет в самолете, как интересно в аэропорту. Если ребенок будет с нетерпением ждать путешествие, то ему, скорее всего, будет не страшно лететь. А если еще заранее позаботиться о том, чем развлечь ребенка в самолете, то время полета пройдет незаметно. Можно взять с собой карандаши и бумагу или раскраски, любимую книжку, несколько игрушек, и даже придумать веселые игры на время полета. Для малышей есть множество игр: игры на коленках, ладушки, пальчиковые игры. Главное, чтобы вы не мешали другим пассажирам.

Задумываться нужно не только о том, чем занять ребенка в самолете, но и в аэропорту. Ведь регистрация на рейс проходит за час-два до вылета, да и приезжают в аэропорт обычно заранее. Иногда получается даже, что время, проведенное в аэропортах, больше времени самого перелета. Будьте готовы и к тому, что рейс может задержаться.

Перелет с грудным ребенком

Для детей существуют специальные правила перевозки. В любом самолете для маленьких пассажиров есть отдельные детские ремни безопасности, которые прикрепляются к взрослым, если ребенок летит на руках. Для родителей с маленькими детьми есть специальные места в начале салона самолета, где предусмотрена люлька, куда можно уложить ребенка спать.

Дети до двух лет в большинстве авиакомпаний могут лететь бесплатно без предоставления отдельного места.

Маленького ребенка в самолете, прежде всего, может беспокоить закладывание ушек на взлете и посадке. В таком случае ребенку дают пососать пустышку, бутылочку с водой или смесью, или материнское молоко. Во время сосания ребенок глотает, что снимает болезненные ощущения в ушах. Можно также закапать в нос перед взлетом и посадкой сосудосуживающие капли. Какие именно капли подойдут ребенку, лучше предварительно обсудить с детским врачом. Вообще, что касается детей до года, то перед тем, как планировать путешествие на самолете, родителям будет не лишним посоветоваться с доктором относительно того, как облегчить ребенку перелет.

чем развлечь ребенка в самолете

С точки зрения медицины маленький ребенок может летать на самолете начиная с двухнедельного возраста. Однако, все малыши разные, поэтому убедитесь, что перелет не принесет вреда вашему маленькому ребенку. Например, детям с повышенным внутричерепным давлением не пойдет на пользу перепад давления при взлете и посадке самолета. В таком случае лучше воспользоваться другим видом транспорта, если, конечно, есть альтернатива.

Дети очень любят бывать в новых местах, им особенно нравится именно дорога куда-то далеко от дома. Даже двухлетнему ребенку уже интересно летать на самолете. Поэтому при правильной организации перелета и подготовки к нему, вы с малышом получите незабываемое удовольствие от путешествия.

Видео: Перелет с ребенком 12 часов 1,4 года. Мой опыт.

Видео: ПЕРЕЛЕТ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ 16 ЧАСОВ! ЧТО ВЗЯТЬ В САМОЛЕТ? ВСЕ ОТ А ДО Я

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перелет с маленьким ребенком