LadyVu.com

Боязнь летать на самолете

боязнь летать на самолете

С помощью аэротранспорта можно преодолеть немыслимые расстояния. В уме не укладывается, что пару столетий назад об этом даже подумать боялись. Но, что делать, если вам нужно за короткие сроки оказаться в другой стране, и при этом вам присуща боязнь летать на самолете?

Причины боязни летать

  1. Физиологические. Те, кто страдают от сердечных заболеваний, не очень любят перелеты. Все объясняется тем, что, когда самолет взлетает, в салоне понижается давление. Все бы ничего, если пассажир почувствует легкое головокружение или недомогание. В худшем случае может появиться кровотечение. Мало того, изменение артериального давления способно спровоцировать инфаркт.
  2. Психологические. Боязнь летать на самолете психологами названа еще, как аэрофобия и при этом такая фобия выступает ничем иным, как прикрытием другого страха. Так, если причина кроется не в излишней впечатлительности человека, тогда, сам того не осознавая, он может бояться замкнутого пространства или просто не решается доверить свою жизнь другим людям (в данном случае – персоналу экипажа).

Как побороть боязнь летать?

Разузнайте все об объекте своего страха: найдите, как можно больше информации о самолете, на котором вам предстоит совершить перелет. К тому же перед поездкой старайтесь не читать газеты, не смотреть новости. Ведь, по непонятным на то причинам, СМИ обожают рассказывать об авиакатастрофах. Хотя, согласно статистике, это наиболее безопасный вид транспорта и аварии в этой области случаются крайне редко.

Если вы страдаете от сердечных заболеваний, предупредите об этом бортпроводников. Во время перелетов желательно не спать. В данном случае на вопрос о том, как избавиться от боязни летать, существует лишь одно решение: медикаментозное.

Видео: Как преодолеть страх полета? @VideoFuckT #6

Видео: Аэрофобия. Как побороть страх летать на самолетах?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боязнь летать на самолете