LadyVu.com

Как приручить собаку?

Как приручить собаку

Как правило, собака в нашем доме появляется преднамеренно. Этому всегда предшествует желание заиметь маленького беззащитного питомца. И мы твердо уверены в том, что когда он вырастет, станет самым преданным и верным другом. Но, случается, что друзья в нашей жизни появляются совершенно случайно. Однажды, посмотрев в глаза одинокой кем-то брошенной собаке, вдруг появляется желание забрать ее с собой. Щенки привыкают быстро, а вот как быть со взрослыми? Как приручить бездомную бродячую собаку?

Как приручить взрослую собаку?

Очень трудно приручить собаку, которая привыкла к улице. В первые дни пребывания в вашем доме, у нее постоянно будет доминировать инстинкт самосохранения и тяга к свободе. Поэтому, как приручить дикую или одичавшую, привыкшую жить на воле собаку, скорее всего, подскажет вам ваше сердце и интуиция.

Таких животных нельзя надолго оставлять одних. Невзирая на ласку и обилие пищи, они могут сбежать. Однако с пищей нужно быть очень осторожным. Имея свободу, собака, как правило, живет впроголодь и к нормальной еде ее следует приучать постепенно, иначе будут проблемы с пищеварением.

Отведите для нового питомца уголок, где он мог бы хорошенько отдохнуть. Придумайте для него имя. Отложите игры, забавы и уроки дрессировки на некоторый период, пока собака привыкнет к вам и начнет откликаться на новую кличку. Вооружитесь терпением, лаской, любовью и у вас все получиться.

Не забывайте о том, что животное с улицы может представлять угрозу человеческому здоровью. Поэтому не стоит пренебрегать осмотром ветеринарного врача и сделать необходимые прививки. Кроме того, врач даст вам консультацию о породе собаки. Известно, что у каждой породы свой характер, а некоторые сторожевые с трудом поддаются дрессировке. Имея исчерпывающую информацию, вам будет легче подружиться с новым членом семьи.

Иногда мы забираем к себе собаку родственников или друзей. В этом случае, как приручить чужую собаку, нам подскажет ее хозяин. Как приручить собаку2Расспросите о привычках, любимых лакомствах, и вам намного легче будет наладить контакт. Поскольку собаки тесно привязываются к людям, вам еще долго придется видеть ее печальные глаза. Но, не нужно отчаиваться. Разговаривайте, вместе гуляйте и на ласку вам ответят своей преданностью.

Как приручить злую собаку?

Больше всего хлопот вам доставит злая собака. Приручение таких животных потребует особой выдержки и сдержанности. Если вы хотите стать ее хозяином, никогда не показывайте свой страх. Ровный и спокойный голос, вкусная пища, вызывающая интерес, и гляди, через время пес из злого превратится в верного друга.

Видео: КАК ПРИРУЧИТЬ СОБАКУ В 7 Days To Die / 14.7 - Mod | 037

Видео: Намордник для собаки / Как приучить собаку к наморднику

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приручить собаку?