LadyVu.com

Как сделать укол собаке?

Как сделать укол собаке

Случается, что ветеринар прописывает вашему четвероногому другу инъекции, а ездить на процедуры вы не можете. Что же делать? Надо самому научиться делать укол собаке правильно. Особой трудности эта процедура не составляет. Главное - следовать правилам.

Перед процедурой следует обязательно вымыть руки, используя мыло, ампулу встряхнуть, вытереть ампулу на месте слома. Сейчас часто производятся ампулы, которые можно отломить без отпиливания, при этом на ней место открытия будет обозначено точкой или полоской. В другом случае приходится отпиливать верх ампулы и потом отламывать, для пропила к ампуле должна прилагаться специальная пилка.

После открытия ампулы набираем лекарство с помощью шприца, а потом удаляем из него остатки воздуха. Для этого шприц держат иглой вверх и нажимают на поршень до тех пор, пока не появятся капельки лекарства.

Делаем уколы правильно

Уколы для собак бывают двух видов: подкожные и внутримышечные. До начала процедуры обязательно перечитайте инструкцию, объясняющую, куда и как надо делать собаке укол.

Как ставить укол собаке внутримышечно, куда надо колоть? Перед инъекцией обязательно обрабатываем бедренную мышцу задней ноги собаки, куда обычно и делается внутримышечный укол, смоченной в спирте ватой. Укол делают строго перпендикулярно коже животного. В мышцу вводят препараты, которые могут вызвать аллергию или раздражение при другом виде инъекций, а также антибиотики, имеющие свойство рассасываться долго.

Другой вариант – подкожные уколы. Под кожей собаки имеется рыхлая развитая ткань, которую пронизывают множество мелких кровеносных сосудов и капилляров, которые обеспечивают, пусть и медленное, но прекрасное всасывание лекарства. Такой укол делают в холку собаки, оттягивая кожу до образования складки. Затем в основание холки делают инъекцию.

Видео: ДЕЛАЕМ УКОЛ хаски ФРЭНКУ как сделать укол Как мама ДОКТОР play Doctor МАЛЕНЬКАЯ мисс для детей игра

Видео: Как первый раз сделать укол собаке антибиотиком в холку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать укол собаке?