LadyVu.com

Гемобаланс для кошек

Гемобаланс для кошек

Гемобаланс – универсальное лекарственное средство для кошек и многих других видов домашних животных (собаки, лошади, свиньи, птица). Препарат представляет собой раствор, содержащий комплекс витаминов, минералов и аминокислот. Его назначают как в лечебных, так и профилактических целях. Ознакомимся более детально с применением данного препарата для кошек.

Инструкция по применению Гемобаланса для кошек

Гемобаланс назначают животным, которые перенесли хирургическое вмешательство для быстрого восстановления организма и заживания рубцов. При стрессовых ситуациях (выставки, соревнования, перевозки, вакцинация) – он помогает устранить негативные последствия и вернуть кошке ее прежнее здоровье. Также, лекарство применяют в качестве иммуностимулятора для любимых питомцев: после перенесенного заболевания, во время беременности и при токсикозах.

Препарат помогает нормализовать обменные процессы в организме котов, повысить общий тонус, восстановить кроветворную систему и стабильное функционирование печени, устранить интоксикацию при отравлении и улучшить витаминно-минеральный баланс. Такой широкий спектр действия объясняется специально разработанным составом: витамины группы В, биотин, L -лизин, железо, D-пантенол, кобальт, глицин, медь и другие компоненты.

В инструкции к Гемобалансу для кошек указано, что его не следует использовать вместе с другими медицинскими препаратами, содержащими железо. Поскольку это может вызвать переизбыток железа, что тоже небезопасно для здоровья пушистых домочадцев. У препарата возможен только один побочный эффект – аллергическая реакция.

Дозировка Гемобаланса для кошек

Раствор вводят животному внутримышечно или внутривенно в виде инъекций. Дозировку назначают в зависимости от веса кошки:

  • до 5 кг – 0,25 мл раствора;
  • при весе от 5 до 15 кг – 0,5 мл раствора.

В лечебных целях частота применения лекарства составляет Гемобаланс для кошек12-3 раза в неделю, курс – 7-10 дней. Для профилактики достаточно делать инъекции животному раз в неделю в течение того же периода. С целью поддержания оптимального состояния организма кота перед повышенными нагрузками или при стрессовом состоянии можно ввести раствор однократно.

Таким образом, Гемобаланс является популярным медицинским препаратом в ветеринарной практике европейских, американских и наших специалистов. Универсальность воздействия, отсутствие противопоказаний, возможность применения лекарства для лечения разных домашних животных и доступность – те преимущества, которыми Гемобаланс превосходит многих конкурентов среди комплексных витаминных средств для животных.

Видео: витамины для кошек гемобаланс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гемобаланс для кошек