LadyVu.com

Нобивак для собак

Нобивак для собак

Независимо от того, живет собака в вашем доме или же охраняет ваше жилище на улице, риск того, что животное заболеет каким-либо серьезным заболеванием, высок. Наиболее опасными болезнями для собак считаются аденовирусный гепатит, чума плотоядных, парвовирусный энтерит и бешенство. Эти заболевания нередко заканчиваются смертью животного. Кроме этих болезней угрозой для здоровья собак могут быть лептоспироз и вольерный кашель.

Чтобы обезопасить вашу собаку от таких серьезных заболеваний, следует обязательно провести ей вакцинацию. Лучше всего для этого подходит комбинированная вакцина для собак Нобивак. В этом профилактическом препарате содержатся ослабленные вирусы тех заболеваний, с которыми он призван бороться. Различные комбинации этих вирусов представляют вакцину Нобивак следующих видов:

  • DHP - против парвовирусной инфекции у собак, чумы плотоядных и инфекционного гепатита;
  • DHPPi – против предыдущих трех заболеваний и парагриппа;
  • Lepto – против лептоспироза;
  • Паппи ДП – для прививки щенков собаки против парвовирусного энтерита и чумы;
  • Rabies – против бешенства;
  • RL – против бешенства у собак и лептоспироза.

Тремя первыми видами вакцины прививают абсолютно здоровых собак, достигших восьми-девятинедельного возраста. А затем повторную вакцинацию проводят в двенадцать недель.

Вакцина Паппи ДП используется для щенков в возрасте четырех-шести недель. Через две-три недели им следует провести вакцинацию Нобивак DHPPi или DHP. Прививать следует только здоровых щенков после предварительного обследования в клинике.

Однократное введение вакцины Нобивак для собак от бешенства создает у животного иммунитет на срок до трех лет. Прививаются этой вакциной здоровые собаки в двенадцати недельном возрасте.

Ветеринары рекомендуют ежегодно проводить ревакцинацию, вводя одну дозу этой вакцины. После введения лекарства в организме животного вырабатываются антитела к вирусам соответствующих заболеваний.

Вводится вакцина для собак Нобивак подкожно в область лопатки или шеи, с предварительным растворением ее в одной жидкой дозе вакцины или же в буферно-фосфатном растворителе.

К противопоказаниям относится нездоровье собаки, нельзя делать прививку Нобивак для собак за две недели до родов, а также в течение трех недель после. Кроме этого, запрещается вакцинировать собаку в течение семи дней после дегельминтизации. Если вакцина вводится согласно инструкции, то никаких других противопоказаний для ее использования нет.

Очень редко может возникать реакция гиперчувствительности на эту вакцину у животного: небольшая отечность в том месте, куда была сделана инъекция. Лечения такое побочное явление никакого не требует и пройдет самостоятельно через одну-две недели. Разрешено делать вакцинацию Нобивак беременным собакам.

Выпускается вакцина для собак Нобивак в стеклянном флаконе, закрытом герметично резиновой пробкой, а сверху - алюминиевым колпачком. В одной коробке хранится 10 доз вакцины. Одна доза рассчитана на одно животное.

При проведении вакцинации следует соблюдать осторожность, не допускать попадания вакцины на кожу и слизистые глаз. Если такое все же произошло, надо немедленно промыть струей воды, руки после всех манипуляций следует вымыть водой с мылом.

Хранить вакцину следует в темном, сухом, недоступном для животных и детей месте, температура должна быть не выше 8°С. Замораживать вакцину нельзя, так как она потеряет свои лечебные свойства. Годна она в течение двух лет со дня выпуска. Если флакон открыт более суток, использовать его нельзя. Его следует прокипятить 15 минут для обеззараживания и затем утилизировать.

Видео: Интраназальная вакцина для собак Нобивак КС

Видео: Как подготовить вакцину. Как растворять вакцину. Перед прививкой собаки

Видео: How to Give Your Dog a Shot

Видео: Nobivac Lyme Vaccine

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нобивак для собак