LadyVu.com

Вакцины для кошек

Вакцины для кошек

В народе бытует мнение, что вакцинация показана в первую очередь собакам, а кошкам она не нужна, так как эти животные большую часть своей жизни проводят дома и ограждены от вредоносных внешних факторов. Оказывается, это не так. Все дело в том, что на полу любой квартиры или дома обитает огромное количество микробов и вирусов, которые заносятся обувью с улицы. Поэтому всегда существует опасность заражения даже самой чистоплотной и домашней кошки.

В этой статье мы кратко остановимся на том, какие вакцины лучше для ваших кошек.

Какие вакцины делают кошам?

Вакцина от лишая для кошек проводится взрослым особям, которые живут вместе с собаками.

Вакцина от бешенства для кошек проводится кошкам, имеющим свободный выгул, а также животным путешествующим внутри страны или за рубеж.

Вакцина от вирусного перитонита для кошек проводится у котят не младше 16 недель. Единственная вакцина, которая при этом используется – Примуцел (Пфайзер).

Комплексные вакцины для кошек делаются котятам старше 9 недель.

  1. Intervet "Nobivac-Тricat”, Bioveta "Биофел PCH" - проводятся для профилактики герпеса, калицивироза, панлейкопении, ринотрахеита.
  2. Merial "Квадрикет" , Intervet "Nobivac-Tricat-Rabies”, Bioveta "Биофел PCHR”, Virbac "Фелиген CRPR” – в качестве профилактики герпесвирусной инфекции, кальцивироза, панлейкопении, ринотрахеита и бешенства.

Важные правила вакцинации

  1. Обязательная дегельминтизация перед вакцинацией. Противоглистные препараты назначаются с интервалом в 10 дней, так как однократный прием препарата неэффективен против личинок паразитов. Еще через 10 дней проводится вакцинация.
  2. Любая вакцина противопоказана беременным и кормящим кошкам
  3. Если была антибиотикотерапия, вакцинация должна проводиться не менее чем через две недели.

Видео: О выявлении просроченной вакцины для животных в приюте "Друг" (г. Березники, Пермского края).

Видео: Хотите знать почему надо вакцинировать котят и какая кошачья вакцина лучше? - Смотрите видео.

Видео: Прививки (вакцинация) животных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вакцины для кошек