LadyVu.com

Аквариум в интерьере гостиной

Всем известно, что аквариум весьма благотворно влияет на состояние и настроение человека. Наблюдение за его обитателями очень успокаивает, отвлекает от повседневных дел и забот.

Те времена, когда маленький круглый аквариум в интерьере пользовался большой популярностью, уже давно прошли. Благодаря развитию аквадизайна, даже самые невообразимые идеи, связанные с водой и морской тематикой, можно воплотить в жизнь.

Аквариум в интерьере гостиной1Аквариум в интерьере гостиной2Аквариум в интерьере гостиной3
Аквариум в интерьере гостиной4Аквариум в интерьере гостиной5Аквариум в интерьере гостиной6
Аквариум в интерьере гостиной7Аквариум в интерьере гостиной8Аквариум в интерьере гостиной9

Имитация аквариума в интерьере гостиной

Для того чтоб воссоздать в комнате, где гостей и всех членов семьи, оригинальный декоративный обзорный вид аквариума, совсем не обязательно наполнять его рыбками другими подводными жителями. Для этого существует целая наука - акваскейптинг, которая занимается такими вопросами. Она выделяет несколько типов аквариумов в дизайне интерьеров гостиной и других помещений, которые либо имитируют морское дно, наполненное ракушками, всевозможными кораллами, морскими звездами и т.д., либо экосистему озер с корягами и растениями, или же сюжеты исторических действий с разбитыми кораблями, черепками, монетами и прочими атрибутами.

Как видите, способов имитации аквариума в интерьере достаточно много. Такие емкости могут служить перегородками между комнат, или попросту встраиваются в стену. Для тех, кто не имеет возможности установить настоящую емкость с водой и всем наполнением, есть прекрасная альтернатива – жидко-кристаллическая экранная заставка, она имитирует водный пейзаж, тем самым создает эффект необычного аквариума.

Имитация аквариума в интерьере 1Имитация аквариума в интерьере 2Имитация аквариума в интерьере 3

Сухой аквариум в интерьере гостиной

Такой тип оформления комнаты, представляет собой нишу в полу, либо в стене, закрытую ударопрочной стеклянной панелью. В ней размещаются кораллы, камни, ракушки, сухие коряги, песок, черепки или икебана, и все это удачно подчеркивает освещение, встроенное в нише. Согласитесь, в любом интерьере такой сухой аквариум всегда будет выглядеть роскошно, и удачно подчеркнет стиль помещения.

Сухой аквариум в интерьере 1Сухой аквариум в интерьере 2Сухой аквариум в интерьере 3

Видео: Дизайн гостинной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №6

Видео: Куда поставить аквариум. Аквариум в интерьере.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквариум в интерьере гостиной