LadyVu.com

Угловой аквариум

Угловой аквариум

Наверное, нет такого человека, которому бы не нравилось наблюдать за жизнью обитателей морского или речного водоема. Там беспокойно мечутся маленькие рыбешки, вальяжно и медленно проплывают большие особи, качаются необычные водные растения. Так рождается, а затем и воплощается в жизнь мечта завести аквариумных рыбок.

Каждый, кто увлекается их разведением, знает, что содержать рыбок можно в самых разных емкостях. Однако наиболее востребованными считаются угловые аквариумы. Они компактны и имеют прекрасный обзор. Поместив такой аквариум в угол, можно решить проблему рационального использования пространства в небольшой комнате.

Многие, а особенно начинающие аквариумисты интересуются, как можно оформить угловой аквариум. Для внутреннего декорирования аквариума чаще всего используется морская или речная тематика. Это может быть, например, искусственный грот с рифами, кораллами и водорослями, устроенный в емкости. Прекрасно смотрятся в аквариуме различные композиции из ветвей и камней. Оформляют домики для рыбок и имитацией природных пейзажей. Экстравагантно и необычно выглядит емкость с архитектурным либо скульптурным ансамблем внутри.

Угловые аквариумы в интерьере

Чтобы создать в комнате оригинальную композицию, можно воспользоваться угловым интерьерным аквариумом. Их формы могут различаться между собой. Аквариум Г-образной формы удачно служит для разделения пространства комнаты. Треугольный дом для рыбок имеет прекрасный обзор внутреннего объема. А панорамные угловые емкости отлично заполнят угол в небольшой комнате.

Прекрасно смотрится в небольшой комнате компактный угловой аквариум в форме трапеции. Такая емкость с правильно подобранными декорациями создаст впечатление глубины на относительно малой площади.

Сегодня становится все более популярным угловой аквариум с вогнутым или выпуклым стеклом. Его интересная форма зрительно увеличивает объем емкости.

Маленький угловой аквариум можно установить на тумбочку или небольшой столик. Такой настольный домик отлично подойдет для содержания мелких стайных рыбок. Емкость среднего размера объемом до 500 литров предназначена для более крупных рыб и требует специальной мощной подставки. При этом такая тумба должна гармонировать с остальной обстановкой в комнате. Угловые аквариумы объемом до 700 литров должны устанавливаться только в просторных помещениях, где они будут хорошо просматриваться.

Угловой аквариум1Угловой аквариум2Угловой аквариум3
Угловой аквариум4Угловой аквариум5Угловой аквариум6
Угловой аквариум7Угловой аквариум8Угловой аквариум9

Видео: 100л. Угловой аквариум ( corner tank )

Видео: Угловой аквариум

Видео: Угловой аквариум 160 л.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой аквариум