LadyVu.com

Бамбуковое полотно в интерьере

Бамбуковое полотно в интерьере

Все большую популярность приобретают натуральные материалы для внутренней отделки домов, потому не стало исключением и бамбуковое полотно. Бамбук имеет много преимуществ – он отличается красотой, его удобно обрабатывать, к тому же он надежен и смотрится довольно оригинально.

Интерьер в бамбуковом стиле

Данный материал применяется для множества покрытий: для паркета, в качестве отделки стен, очень популярны потолочные панели из данного материала. Бамбуковое полотно – это совокупность тонких реек (их называют ламели), которые наклеивают либо на ткань, либо на щит ДПС. Ламели могут быть разными но ширине, в зависимости от вида бамбука. Такое покрытие может быть различных тонов, в зависимости от предварительной термической обработки и использования натуральных красителей. Встречаются золотисто-желтый, леопардовый и черный цвета стволов, они могут иметь пятнистую структуру окраса.

Бамбуковое полотно для стен в последнее время часто встречается. Оно делает комнату теплее, к тому же хорошо сочетается с деревом, камнем и другими природными материалами. По этой же причине приобретает популярность и бамбуковое полотно на потолок и в качестве паркета на пол. Природный интерьер способен придать любому помещению теплоту и уют. Кроме того, с помощью данного покрытия можно отделять определенные зоны в доме, оно может служить фоном для интересных деталей. Отделка бамбуковым полотном предполагает еще и использование бамбуковых светильников, картин и прочих интересных аксессуаров. Такие милые штучки приносят атмосферу востока в жилье, а также свидетельствуют о наличии хорошего вкуса у его владельца. Конечно же, нужно уметь правильно сочетать стили и умело вписывать подобные вещи в общую обстановку.

Бамбуковое полотно в интерьере1
Бамбуковое полотно в интерьере6
Бамбуковое полотно в интерьере7Бамбуковое полотно в интерьере8Бамбуковое полотно в интерьере9

Видео: Бамбуковые обои. Балкон под "ключ".bamboo wallpaper

Видео: Строительство бани-гостевой домик

Видео: Бамбуковое полотно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бамбуковое полотно в интерьере