LadyVu.com

Обои из бамбука

Обои из бамбука

Если вы хотите создать в доме необычайно теплую и домашнюю атмосферу, тогда вам стоит использовать в интерьере натуральные обои из бамбука. Они занимают основное место среди всех видов природных материалов для отделки помещений, и считаются экологичными, легкими, очень удобными в монтаже и эксплуатации.

Натуральные обои - бамбук

Они являются весьма дорогостоящим материалом, ведь само растение имеет довольно высокую цену, и процесс его обработки весьма трудоемкий. Для создания таких обоев подходят только те виды бамбука, которые сохраняют свой натуральный цвет после сушки, поэтому они не нуждаются в дополнительном окрашивании. Обои из бамбука устойчивы к влаге, испарениям и выцветанию, поэтому их можно смело использовать при отделке стен кухни, ванной комнаты или балкона.

Помимо всего, натуральные обои из бамбука практически не выгорают на солнце и могут использоваться в помещениях, которые расположены на солнечной стороне. На таких обоях не скапливается пыль, благодаря обработке специальным средством, поэтому они считаются гипоалергенными.

Обои из бамбука в интерьере

Уже сами по себе, они являются практичным и оригинальным дизайнерским решением для оформления стен в современной квартире. Обои из бамбука в интерьере комнат служат отличным дополнением для отделки помещений в японском, африканском, кантри или эко стилях.

Дизайнеры рекомендуют использовать обои из бамбука в интерьере комнат частично, а не обклеивать ими все стены. Помещение будет выглядеть намного интереснее, если задекорировать бамбуковым полотном какую-нибудь часть стены. Этого достаточно для того, чтобы придать комнате шика, ощущение уюта и тепла.

Натуральные обои из бамбука всегда гармонично сочетаются с мебелью и шторами из такого же материала, с японскими панелями и плетеной мебелью из ротанга. Как правило, они имеют зеленый, желтый, белоснежный и коричневый цвета, это помогает сделать интерьер более естественными, и приближенным к природе.

Если вы намерены оформить помещение в популярном этническом стиле, можете заклеить бамбуковыми полотнами потолок и все стены, а на пол постелить такой же паркет. Но, при оформлении детской комнаты, лучше их клеить в отдельных зонах.

Чтобы придать помещению строгости, обои из бамбука в интерьере сочетают с холодными оттенками штор, мебели, покрывал и т.д. И наоборот, если вы хотите создать более мягкую атмосферу, сочетайте обои с теплыми тонами, опять же таки мебели, напольного покрытия, отделки.

Довольно широко используются бамбуковые обои в интерьере кухни, ими можно задекорировать стену возле обеденного стола или вход. Безусловно, не стоит клеить такие обои возле рабочей зоны, это весьма не практично.

Уход за натуральными обоями из бамбука

Для ухода за этим материалом, вам достаточно просто протереть наклеенные полотна влажной губкой или пропылесосить их. Приэтом нужно избегать чрезмерного увлажнения и использовать только щадящие моющие средства. Если обои впитают влагу, возможно появление пузырьков и деформация стеблей. Во время протирания, ни в коем случае не используйте щетку, ею вы может повредить облицовку, а между стебельками появятся щели.

Как клеить обои из бамбука?

Как все обычные обои, бамбуковые полотна нужно приклеивать к основанию. При этом клей нужно использовать крепкий, желательно на виниловой основе. Тогда у вас получится украсить обоями и бетонные, и кирпичные и деревянные поверхности.

Обои из бамбука1Обои из бамбука2Обои из бамбука3
Обои из бамбука4Обои из бамбука5Обои из бамбука6
Обои из бамбука7Обои из бамбука8Обои из бамбука9

Видео: Бамбуковые обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои из бамбука