LadyVu.com

Бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои в интерьере

Что только в наше современное время не было придумано для того, чтобы облегчить выполнение самых необычных пожеланий человека, связанных с ремонтом. Возьмем хотя бы обои. Привычные бумажные шпалеры, флизелиновые обои, деревянные, плитки с мраморной мукой и еще столько других вариантов украсить стены родного дома.И среди самых популярных оказались и бамбуковые. Они способны обогатить любой интерьер, главное, уметь грамотно вписать этот элемент в дизайнерский проект.

Бамбуковые обои в интерьере помещений

А теперь поговорим о достоинствах бамбуковых обоев. Они натуральны, что немаловажно, в результате - экологически безопасны. Легки в работе и прекрасно подходят любому виду помещений.

Бамбук активно используется современными дизайнерами абсолютно во всех областях, будь то мебель, полы, стены. Но наибольшее распространение получила все же отделка стен. Бамбуковые обои в интерьере спальни создадут спокойную атмосферу, расслабят уставшие глаза и мозг, отгородят от остального шумного мира своей природной чистотой.

бамбуковые обои в интерьере спальнибамбуковые обои в интерьере спальни1бамбуковые обои в интерьере спальни2

Бамбуковые обои в интерьере прихожей встретят спокойными зеленоватыми оттенками, сразу обезопасив вас от серости будней и уличного шума.

бамбуковые обои в интерьере прихожей2бамбуковые обои в интерьере прихожей1

А бамбуковые обои, дышащие прохладой в интерьере кухни, запрут запахи, дав остальной части дома жить своей жизнью.

бамбуковые обои в интерьере кухнибамбуковые обои в интерьере кухни1бамбуковые обои в интерьере кухни2

Какие виды бамбуковых обоев существуют?

Бамбуковые обои бывают двух видов: полученные из внешней части ствола и из внутренней.Но каким образом обыкновенный ствол превращается в нечто, что можно клеить на стену? Для этого расщепленный бамбук наклеивается на ткань или рисовую бумагу. А для защиты от растрескивания обои покрывают лаком.

Первый вид обоев отличается выраженным природным рисунком бамбука. Неравномерный рисунок, демонстрирующий натуральную структуру и цвет растения создает наиболее романтическую обстановку и уют. Обои не выгорают на солнце и устойчивы к ультрафиолету. В них присутствует защитный природный восковой слой, поэтому их можно и не покрывать лаком.

природный рисунок бамбуковых обоев1природный рисунок бамбуковых обоев2природный рисунок бамбуковых обоев3

Обои же из внутренней части бамбука обязательно шлифуют для придания им гладкости. Они не устойчивы к ультрафиолету, поэтому для продления жизни отделки необходимо покрыть ее лаком. Цвет может быть разным, как имитирующим природный цвет бамбука, так и тонирован под различные виды дерева.

Внутренняя часть ствола бамбука в обоях2Внутренняя часть ствола бамбука в обоях3

Зато ухаживать за бамбуковыми обоями легко, практически так же, как и за всей остальной мебелью в доме.

Видео: Как клеить бамбуковые обои. Видео-инструкция по поклейке бамбуковых обоев

Видео: Подарок природы -- бамбуковые обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бамбуковые обои в интерьере