LadyVu.com

Как выбрать ламинат для спальни?

Как выбрать ламинат для спальни

Несмотря на то, что данное покрытие является искусственным материалом, оно имеет вполне презентабельный и благородный вид. Ухаживать за такими полами несложно и данный материал сейчас доступен практически каждому покупателю. Цвет пола довольно серьезно влияет на настроение человека, и имеет, по мнению дизайнеров, решающее значение в вопросе обустройства комнаты. Давайте рассмотрим несколько вариантов, которые помогут вам разобраться в этом деле.

Как подобрать цвет ламината в спальне?

  1. Серый ламинат в спальне. Данный цвет обладает способностью успокаивать нервы, он имеет огромное количество оттенков, которые можно умело использовать в своих целях. Серое покрытие может имитировать разные сорта древесины, различную плитку или мрамор. Однотонная поверхность выглядит холодно, поэтому для спальни лучше подобрать пол с интересной текстурой или орнаментом. Такой ламинат отлично подходит для современных интерьеров и прекрасно соседствует с хромом, стеклом или глянцем.
  2. Как выбрать ламинат для спальни1Как выбрать ламинат для спальни2Как выбрать ламинат для спальни3
  3. Светло-коричневый ламинат в спальне. Этот цвет напоминает натуральную древесину, немного расслабляет, делает комнату уютнее, что очень хорошо подходит для жилого помещения.
  4. Как выбрать ламинат для спальни4Как выбрать ламинат для спальни5Как выбрать ламинат для спальни6
  5. Темно-коричневый ламинат в спальне. Пол, окрашенный под темный дуб, вишню или красное дерево имеет дорогой, роскошный вид и подходит для классического стиля. Но помните, что спальня с темным ламинатом визуально выглядит чуть меньше и данное покрытие больше подходит для просторных помещений.
  6. Как выбрать ламинат для спальни7Как выбрать ламинат для спальни8Как выбрать ламинат для спальни9
  7. Выбеленный ламинат в спальне. Светлые полы прекрасно смотрятся в любом стиле. Они делают помещение визуально глубже и выше. Мебель в такую спальню лучше подбирать чистых и мягких оттенков.
Как выбрать ламинат для спальни10Как выбрать ламинат для спальни11Как выбрать ламинат для спальни12

Вреден ли ламинат в спальне?

В производстве любого синтетического покрытия используются различные химические реагенты. Хотя ламинат и делается, в основном, из отходов древесины, но для крепости в его состав добавляются некоторые смолы. Продукция известных фирм всегда имеет сертификат качества, который подтверждает ее пригодность для использования в жилых помещениях. Но она существенно отличается по цене от товара, который поставляется неизвестными производителями. Если вы заботитесь о здоровье, и уже задумались о том, какой ламинат выбрать для спальни, то стоит не забывать и об этих важных вещах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать ламинат для спальни?