LadyVu.com

Ламинат на потолке

ламинат на потолке

Ламинат изначально был создан как напольное покрытие, однако со временем его практичность и эстетику оценили в полной мере и стали применять не только для пола, но и для стен и даже потолка. Это решение на первый взгляд кажется несколько экстравагантным, однако большое количество плюсов такого ремонта убедило многих рискнуть на отделку потолка ламинатом.

Преимущества ламината на потолке

Потолок, обшитый ламинатом, обладает потрясающим эстетическим эффектом. Такая отделка моментально преображает помещение, придает неповторимы облик, гармонирует со многими стилями интерьера. Идеально гладкая поверхность выглядит одинаково превосходно с любых ракурсов. А при правильно организованном освещении можно создавать потрясающие визуальные эффекты.

Помимо чисто визуальной стороны вопроса, ламинат может похвастаться и высокими эксплуатационными характеристиками и практичностью. Материал является дополнительным тепло- и звукоизоляционным слоем, особенно если поместить в ячейки обрешетки пенопласт и задуть все швы монтажной пеной.

Отсыреть и потерять свои свойства ламинат может только при протечке сверху. Иными словами – если вас зальют соседи, потолок пострадает. Во всех остальных случаях в сухих помещениях он прослужит вам долгие годы. К тому же, уход за ним предельно прост и приятен.

Ламинат на потолке – современные идеи

Наиболее уместен ламинат будет смотреться на потолке в деревянном доме. Он логично продолжит тему натуральности, уюта и романтизма. Тем более, существует огромный выбор цветов и фактур, не говоря уже о способах укладки ламината.

Если помещение небольшое и с низкими потолками, лучше оформить его белым глянцевым ламинатом. Но если размеры комнаты и высота потолков позволяет, шикарно будет смотреться ламинат насыщенных темных древесных оттенков.

Визуально удлинить помещение можно, уложив ламинат по направлению движения света. И наоборот – смонтированный перпендикулярно к источнику света, ламинат зрительно расширит комнату.

Ламинат на потолке разных помещений

При правильном подходе, ламинат будет прекрасно смотреться в любой комнате, будь то гостиная, спальня, кабинет или прихожая. Это покрытие гармонирует с многими стилями и отделочными материалами.

Прекрасно смотрятся потолки из ламината в коридоре. А при правильном построении системы освещения, он не только не уменьшит высоту потолка, но, напротив, сделает его визуально выше.

ламинат на потолке
ламинат на потолке
ламинат на потолке

Нередко современные дизайнеры предлагают оформить потолоккухни ламинатом, при этом покрытие получается весьма практичным и красивым.

ламинат на потолке
ламинат на потолке
ламинат на потолке

И вполне ожидаемо увидеть варианты отделки потолка мансарды ламинатом.

ламинат на потолке
ламинат на потолке
ламинат на потолке

А вот потолки помещений с влажным климатом, такие как ванная или открытая терраса, ламинатом отделывать крайне нежелательно.

Видео: Принцип укладки ламината на стену (1 часть)

Видео: Ламинат на потолке

Видео: Лучший вариант укладки кафеля новая технология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат на потолке