LadyVu.com

Беседка своими руками из подручных материалов

Беседка своими руками из подручных материалов

Порой на дачных участках встречаются такие грандиозные задумки построек из мусора, что становится обидно, ведь эти идеи пропадают, и никто о них не знает, кроме соседей. Сооружение беседки из мусора предполагает творчество, много этих самых подручных средств и достаточное количество времени. Процесс создания подобных строений обычно делится на два этапа: сначала мы вынашиваем саму идею и подготавливаем все необходимое, уже затем собираем воедино заготовки. Предлагаем рассмотреть очень интересную идею беседки, которую воплотить в жизнь своими руками вполне реально, и никаких особенных материалов не понадобится, сделаем из подручных средств.

Как сделать беседку из подручных материалов?

Чем хороша данная идея? Во-первых, тот самый материал, из которого будем строить беседку, мы выбрасываем своими руками, чуть ли не ежедневно. Речь идет о бутылках от газированных напитков. Именно из них мы будем сооружать настоящий купол. Во-вторых, изменять или дополнять ее можно совершенно любыми способами, так как каркас для беседки и его высота полностью зависят от ваших возможностей и предпочтений.

  1. Первый этап может показаться сложным. Весь фокус и эффект навеса или беседки из бутылок получается за счет создания рельефа. Сам рельеф мы будем проектировать при помощи программы на компьютере. Если у вас есть хоть одни знакомый с умением работы в технике 3D, значит, проблема решена.
  2. Беседка своими руками из подручных материалов1
  3. Этот рельеф мы разобьем на квадраты, по типу шахматной доски. В одном направлении это будут цифры, в другом - буквы. Совершенно не принципиально, как именно это сделаете вы. Суть в чем: в каждой клеточке будет своя высота расположения бутылки и так будет проще найти место для каждой.
  4. Беседка своими руками из подручных материалов2
  5. Далее с помощью все той же программы мы видим высоту расположения каждой бутылки. С помощью программы мы буквально нарисовали сетку и на каждом пресечении подвешали бутылку на ниточку. За счет разных длин и получается рельеф. Теперь пришло время нарезать нитки для фиксации бутылок.
  6. Беседка своими руками из подручных материалов3
  7. Наша оригинальная беседка в буквальном смысле будет сделана своими силами, ведь даже материал придется руками собирать. Для этого каждую бутылку следует промыть и прополоскать водой с чистящим средством, неплохо даже с обычной Белизной, дабы убить микробы.
  8. Беседка своими руками из подручных материалов4Беседка своими руками из подручных материалов5
  9. В дальнейшем мы нальем в каждую бутылочку совсем немного воды с пищевым красителем. Именно за счет небольшого количества подкрашенной воды, смешанной из подручных красителей, и получится сделать беседку оригинальной, так как свет будет немного преломляться, ведь такие материалы его пропускают.
  10. Приятно то, что подобный вариант беседки вы доработаете самостоятельно из любых подручных стройматериалов, без затраты денежных средств. Это касается каркаса. В нашем варианте это просто стойки и рама досок. Мы собрали сначала раму нужного размера, затем натянули все линии сетки.
  11. Затем в каждой крышечке просверлили отверстие под фиксацию нити.
  12. Беседка своими руками из подручных материалов6
  13. Осталось собрать крышу. Вручную каждую ниточку привязываем к сетке, затем дополнительно для надежности капнем немного клея.
  14. Беседка своими руками из подручных материалов7Беседка своими руками из подручных материалов8
  15. Крышечки на своем месте. Теперь только ввинчиваем в них бутылки с жидкостью, по предварительно подготовленному проекту.
  16. Беседка своими руками из подручных материалов9
  17. Воды наливаем совсем немного, только для получения рисунка.
  18. Беседка своими руками из подручных материалов10
  19. А вот и конечный результат нашей работы руками - беседка, сделанная своими силами, с очень оригинальным решением, из подручных, можно сказать ненужных материалов. Конечно, от дождя она точно не спасет, зато в солнечный день точно приютит в тени. Сверху конечно видны веревки с крышками, но их по своему усмотрению всегда можно прикрыть. А при желании и козырек из поликарбоната добавить, тогда и в дождь там можно будет спрятаться. Словом, продолжение идея только в ваших руках.
  20. Беседка своими руками из подручных материалов12Беседка своими руками из подручных материалов13

Видео: Делаем беседку на даче своими руками из подручного материала

Видео: Беседка своими руками

Видео: Беседка своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседка своими руками из подручных материалов