LadyVu.com

Беседка с камином

Беседка с камином

Беседка с камином во дворе собственного дома или дачи – прекрасное место для того, чтобы насладиться природой и общением с близкими- она защитит от палящего летнего солнца, дождя, надоедливых насекомых, добавит уюта и привлекательности вашему участку. А если беседку с камином оборудовать еще и мангалом или барбекю, то можно порадовать близких еще и вкуснейшими блюдами на свежем воздухе.

С использованием современных материалов и технологий вполне возможно самостоятельно спроектировать и построить беседку с камином на любой вкус и кошелек. Беседка из натуральных материалов, например, дерева, выглядит благородно, но обойдется дороже, а вот варианты из поликарбоната, ПВХ, алюминиевого профиля и т.п. считаются более бюджетными.

Где лучше установить беседку с камином?

Если вы решили установить беседку, то в первую очередь определитесь с ее размером и местом постройки. Размер беседки зависит от того, сколько свободного места на участке вы готовы ей выделить. Установить беседку можно, например, на лужайке возле дома, в саду или около бассейна. Выбирайте такое место, откуда будет открываться красивый вид, чтобы во время отдыха не любоваться стеной или соседским забором.

Для беседки с камином и мангалом выбирайте безопасное место – избегайте мест с низко свисающими ветвями деревьев, вблизи к кустам и покрытым сухой травой участкам. Кроме того, желательно, чтобы рядом на случай необходимости был источник воды и огнетушитель.

Также учитывайте предполагаемый размер беседки и тип камина – будет ли это классический дровяной камин, газовый на сжиженном или природном газу. Если он будет на дровах или сжиженном газу, то его можно расположить где угодно- если же в нем будет использоваться природный газ, то, возможно, вам придется расположить беседку ближе к линии его подачи.

А вот то, какой формы и в каком стиле будет выполнена ваша садовая беседка с камином полностью зависит от вашего вкуса и фантазии. Главный совет здесь – выбирайте стиль и материалы, которые гармонируют с архитектурой вашего дома, чтобы беседка вписалась в общий ансамбль.

Каким должен быть камин в беседке?

Камин в летней беседке может иметь различную конструкцию – быть встроенным в стену, отдельно стоящим или даже переносным. Его можно изготовить самостоятельно или нанять профессионалов, или купить уже готовый в строительном супермаркете – существуют модели-основы, которые можно декорировать на свой вкус, например, декоративным кирпичом, различными типами камня, мрамором, огнеупорным стеклом и т.п. Не забудьте защитить камин от возможного ветра и, если у вас закрытая беседка, обязательно оборудуйте его вытяжкой.

Беседка с камином1Беседка с камином2Беседка с камином3
Беседка с камином4Беседка с камином5Беседка с камином9
Беседка с камином6Беседка с камином7Беседка с камином8

Видео: Беседка своими руками.Садовый домик с камином.

Видео: Беседки с барбекю для дачи / Barbecue gazebo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседка с камином