LadyVu.com

Беседки из кирпича

Беседки из кирпича

Многие дачники хотят иметь у себя на участке беседку. Кто-то решает возвести деревянное строение, которое будет увито виноградом. А некоторые хозяева предпочитают соорудить на участке всесезонную беседку. В ней можно отдохнуть после трудовой недели, да и гостей угостить шашлыком в красивой беседке из кирпича будет не стыдно. А можно и встречу Нового года здесь устроить.

Преимущества дачных беседок из кирпича

Беседка из кирпича – весьма популярное сооружение для дачи. Такое кирпичное строение надежно и долговечно. Уход за беседкой минимален. Кроме этого, постройка из кирпича не боится огня и поэтому ее использование безопасно.

Однако строительство беседки из кирпича – достаточно затратное дело. Да и времени на это потратится больше, чем на возведение деревянного сооружения. Поскольку беседка из кирпича – довольно массивное сооружение, то для него необходим прочный фундамент. Оптимальным вариантом при сооружении дачной беседки может стать комбинация различных материалов: кирпича, дерева, металла.

Виды садовых беседок из кирпича

Прежде, чем начинать строительство, необходимо определиться, беседку какого типа вам хотелось бы видеть на своем участке. Кирпичные беседки бывают нескольких видов:

  • открытые, которые состоят из столбов и лежащей на них крыше. В такой летней беседке из кирпича можно отдыхать только в теплое время года;
  • полуоткрытые, имеющие одну или даже две глухие стены, у которых располагается камин или барбекю, также изготовленные из кирпича;
  • закрытые, имеющие вид летней кухни. В беседке застеклены оконные проемы и есть входная дверь. Отдыхать в такой беседке можно даже в зимнее время. В просторной беседке можно устроить целый печной комплекс, оборудовать несколько зон отдыха с диванами, а может даже и танцплощадку организовать.

Выбирая тип беседки, следует помнить, что она должна гармонично сочетаться с остальным ландшафтом вашего садового участка. Имея некоторые навыки в строительстве, соорудить кирпичную беседку можно своими руками. Для начала необходимо составить план работ, выбрать и подготовить участок под строительство. Хорошо, если беседка будет находиться неподалеку от дома. Однако при этом обратите внимание на направление ветра на этом участке: дым от огня не должен попадать в ваш или соседский дом.

После заливки фундамента монтируется кирпичный мангал и цоколь. Затем возводятся стены и арочные перекрытия, если таковые имеются. После этого монтируется крыша беседки и настилается пол. В зоне мангала или камина лучше использовать напольную кафельную плитку.

Если вы решили построить полузакрытую или закрытую беседку, позаботьтесь заранее об ее освещении, ведь естественного света здесь будет явно недостаточно. Для создания более светлой беседки можно устроить так называемый световой фонарь, то есть часть крыши застеклить.

Беседки из кирпича1Беседки из кирпича2Беседки из кирпича3
Беседки из кирпича4Беседки из кирпича6
Беседки из кирпича7Беседки из кирпича8Беседки из кирпича9

Видео: Беседка с барбекю с мангалом своими руками из кирпича

Видео: Беседка с печным комплексом своими руками. Часть 3: заливка бетоном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки из кирпича