LadyVu.com

Чем облицевать цоколь дома?

Чем облицевать цоколь дома

Нижняя часть фасада здания, примыкающая к земле, называется цоколь. Он служит для защиты от влаги и придает постройке законченный вид. В зависимости от варианта отделки который вы выберите, будет зависеть визуальный эффект и прочность конструкции. Итак, чем лучше облицевать цоколь дома, чтобы здание выглядело красиво и ухоженно? Об этом ниже.

Чем можно облицевать цоколь дома?

Для отделки можно использовать различные материалы, а именно:

  1. Натуральный камень. Один из самых дорогостоящих видов отделки. Может выполняться из известняка, песчаника, мрамора либо гранита. В зависимости от типа материала плитка может иметь различную фактуру, оттенок и размеры. Камнем может обкладываться весь цоколь здания или частичные его элементы (угол, низ основания).
  2. Чем облицевать цоколь дома1Чем облицевать цоколь дома2Чем облицевать цоколь дома3
  3. Клинкерный кирпич. Внешне он идентичен классическому кирпичу, который применяется для облицовки фасадов. Единственное отличие – маленькая толщина (7-20 мм) и небольшой вес конструкции. К тому же монтаж клинкерного кирпича очень прост – его нужно просто посадить на эластичный клеевой раствор и заполнить зазоры полиуретановой массой.
  4. Чем облицевать цоколь дома4Чем облицевать цоколь дома5Чем облицевать цоколь дома6
  5. Штукатурка. Здесь используются растворы на основе цемента с добавлением извести или песка. Штукатурку могут наносить разными декоративными способами, добиваясь имитации бутового камня или другой замысловатой фактуры. Высохшую поверхность вскрывают фасадной краской.
  6. Чем облицевать цоколь дома7Чем облицевать цоколь дома8Чем облицевать цоколь дома9
  7. Керамогранит. Если вы не знаете, чем облицевать цоколь дома, то можете смело использовать данный материал. Он хорошо утепляет здание, обладает великолепными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Цоколь из керамогранита будет иметь красивый лаковый блеск и послужит украшением дома.
  8. Чем облицевать цоколь дома10Чем облицевать цоколь дома11Чем облицевать цоколь дома12
  9. Искусственный камень. В отличие от натурального он стоит дешевле и проще монтируется. Искусственный камень обладает хорошей морозостойкостью и ударопрочностью, не выгорает со временем.
  10. Чем облицевать цоколь дома13Чем облицевать цоколь дома14Чем облицевать цоколь дома15

Видео: Как и чем отделывать цоколь дома

Видео: Про отделку цоколя за 100 секунд: Чем закрыть дом на сваях?

Видео: Утепление фундамента пенополистиролом своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем облицевать цоколь дома?