LadyVu.com

Чем отделать стены в прихожей?

Чем отделать стены в прихожей

Отделка стен в прихожей также важна, как и в любой другой комнате, тем более, что в коридоре у любого входящего появляется первое впечатление обо всей квартире и о вкусе ее хозяев. Поэтому давайте разберемся, чем же можно отделать стены в прихожей, чтобы ваши гости были приятно удивлены.

Отделка стен в прихожей обоями

Самый простой и дешевый способ отделки стен в коридоре – это бумажные обои. Однако это покрытие очень недолговечно, да к тому же обладает малой износостойкостью. А ведь прихожая – это место постоянного контакта с улицей или подъездом, а значит и наиболее загрязненная комната. Но поскольку бумажные обои не выносят влажной уборки, то и использовать их в прихожей нежелательно. Гораздо больше в прихожую подойдут виниловые моющиеся обои.

Современная промышленность выпускает множество новых видов обоев, которые с успехом могут применяться и в прихожей в том числе. К таки обоям относятся стеклообои, не поддающиеся никаким повреждениям, кварцевые обои, которые абсолютно не боятся огня, их можно мыть даже щеткой. К новинкам относятся и металлизированные обои, создающие богатый и роскошный дизайн помещения.

Очень популярны сегодня фотообои на стену в прихожую. Наклеенные на глухой поверхности, они могут визуально расширить пространство. Находясь в вашей небольшой прихожей, вы можете прогуляться по европейской улочке или же полюбоваться из окна видом на морское побережье.

Обои на стену в прихожей -1Обои на стену в прихожей -2Обои на стену в прихожей -3

Покраска стен в прихожей

Если вам нравятся окрашенные поверхности, то прежде чем решить, чем покрасить стены в прихожей, их надо тщательно выровнять. Дело это трудоемкое и довольно затратное. Поэтому стоит задуматься о возможных альтернативах отделки стен, тем более что выбор достаточно широк.

Покраска стен в прихожей -1Покраска стен в прихожей -2Покраска стен в прихожей -3

Отделка стен в прихожей декоративным камнем

Ощущение старины и своеобразности привнесет в вашу прихожую отделка стен искусственным камнем. Современные материалы, используемые для его изготовления, создают отличную имитацию натурального гранита, оникса или мрамора. Однако такая отделка – удовольствие не из дешевых. Поэтому чаще всего декоративным камнем отделывают не все стены в коридоре, а лишь дверные проемы.

Если у вас просторная прихожая с колоннами, то для их оформления отлично подойдет новое стеновое покрытие – гибкий камень, продаваемый в рулонах или же плитах.

Отделка стен в прихожей декоративным камнем -1Отделка стен в прихожей декоративным камнем -2Отделка стен в прихожей декоративным камнем -3

Сегодня у нас завоевывает все большую популярность кирпичная стена в интерьере прихожей. Особенно выразительным получается контраст охристо-красной кирпичной стены и светлого тона остальных поверхностей. Если в прихожей только одна стена кирпичная, а остальные оштукатурены, можно покрасить все поверхности в один светлый оттенок, и тогда очень необычно будет выглядеть разница в фактуре стен.

Кирпичная стена в интерьере прихожей -1Кирпичная стена в интерьере прихожей -2Кирпичная стена в интерьере прихожей -3

Керамическая плитка для стен в прихожей

Еще одна разновидность отделочного материала, часто используемого в прихожей – это керамическая плитка, создающая прекрасную имитацию натурального камня и дерева, кожи или текстиля. Иногда такая плитка дополняется позолоченными нитями или стразами, способными подчеркнуть стиль помещения и отменный вкус хозяев.

Керамическая плитка для стен прихожей -1Керамическая плитка для стен прихожей -2Керамическая плитка для стен прихожей -3

Панели на стену в прихожую

Деревянные панели – это едва ли не самый дорогой, но зато самый долговечный и качественный вид отделки стен в коридоре. Однако если вы решились на такую отделку в прихожей, то она непременно должна соответствовать всему интерьеру вашей квартиры или дома. В дополнение к деревянным панелям надо подбирать и соответствующую им мебель.

Панели на стену в прихожую -1Панели на стену в прихожую -2Панели на стену в прихожую -3

Ламинат на стену в прихожей

Неплохой альтернативой панелям МДФ является оформление стен ламинатом. Чаще всего ламинат в прихожей укладывается до половины стены. Благодаря широкому ассортименту этого покрытия вы можете подобрать наиболее понравившийся вам материал и создать уникальный интерьер вашей прихожей.

ламинат 1ламинат 2ламинат 3

Зеркальная стена в прихожей

Иногда, с целью визуального расширения небольшой прихожей, стоит украсить одну из стен зеркальной плиткой или панелями. А правильно подобранное освещение создаст удивительную игру света в помещении.

Зеркальная стена в прихожей -1Зеркальная стена в прихожей -2Зеркальная стена в прихожей -3

Видео: Отделать стены загородного дома за один день

Видео: Рельефные стены за 3 копейки

Видео: Укладка тонкого камня Zikam Stone в обычной квартире (installation slim artificial stone)

Видео: Отделка прихожей жидкими обоями Silk Plaster - участник Новой Акции SILK PLASTER на миллион!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отделать стены в прихожей?