LadyVu.com

Чем отделать стены в коридоре?

Чем отделать стены в коридоре

Решение, по поводу отделки стен в коридоре, целесообразно принимать исходя из размеров помещения, при этом, не нарушая общий стиль интерьера. Также материал, выбранный для отделки стен этой части квартиры, должен быть износоустойчивым, ведь он будет подлежать частой уборке.

Отделка стен обоями, панелями и пластиком

Традиционно, какая-то часть населения склоняется к оклейке стен в коридоре обоями. Этому выбору способствует большое количество коллекций, расцветки, фактуры, а главное возможность самостоятельно наклеить обои, которые могут быть как бумажными, так и виниловыми. На одну стену в коридоре, при этом, можно поклеить фотообои.

Чем отделать стены в коридоре1Чем отделать стены в коридоре2Чем отделать стены в коридоре3

Оптимальным решением отделки стен в коридоре будет ламинат на нижней части стены, верхнюю, при этом, можно оклеить обоями. Ламинат, можно заменить на любые другие панели, пригодные для использования на стены в коридоре.

Чем отделать стены в коридоре4Чем отделать стены в коридоре5Чем отделать стены в коридоре6

Очень современно выглядят пластиковые стены в коридоре. Такой вариант отделки будет одним из самых практичных, для данного помещения, так как пластик легко моется, на нем не остаются пятна, он легко монтируется и является достаточно недорогим материалом.

Чем отделать стены в коридоре7Чем отделать стены в коридоре8Чем отделать стены в коридоре9

Камень, кирпич и плитка для стен в коридоре

Очень современно и стильно смотрится камень на стене в коридоре, тем более, что современные технологии предоставляют нам качественную его имитацию. Не обязательно отделывать все стены коридора этим дорогостоящим материалом, можно оформить им только дверные проемы или скомбинировать с обоями, штукатуркой. По такому же принципу можно оформить и кирпичные стены в коридоре.

Чем отделать стены в коридоре10Чем отделать стены в коридоре11Чем отделать стены в коридоре12

Одним из традиционных и проверенных материалов, годящихся для укладки на стены в коридор, является керамическая плитка, она долговечна и практична, легко сочетается с другими отделочными материалами.

Чем отделать стены в коридоре13Чем отделать стены в коридоре14Чем отделать стены в коридоре15

Покраска и штукатурка стен

Одним из вариантов отделки является покраска стен в коридоре, единственным недостатком которой является то, что стены нужно идеально выровнять. Лучше всего использовать водно-дисперсионные виды красок.

Чем отделать стены в коридоре16Чем отделать стены в коридоре17Чем отделать стены в коридоре18

Достаточно новым, но уже полюбившимся, вариантом оформления стен в коридоре, является декоративная штукатурка. Такой вид отделки великолепно уживается с другими материалами, например, с камнем.

Чем отделать стены в коридоре19Чем отделать стены в коридоре20Чем отделать стены в коридоре21

Если хочется привнести что-то необычное в оформление помещения, то на стены в коридоре можно нанести фрески. Это достаточно новое направление в декорировании жилых помещений.

Ну и, наконец, можно нанести рисунки на стены в коридоре, они оживят, украсят и придадут уют, даже такому помещению, как коридор.

Чем отделать стены в коридоре22Чем отделать стены в коридоре23Чем отделать стены в коридоре24

Видео: Как оформить стены в коридоре красиво и практично

Видео: Варианты отделки стен в прихожей

Видео: Интерьер прихожей и коридора

Видео: Монтаж пвх панелей сразу на стену. Без направляющих!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отделать стены в коридоре?