LadyVu.com

Отделка прихожей

Отделка прихожей

Коридор - это особенная комната, так как с него начинается квартира и именно тут у людей складывается первичное впечатление о вкусовых предпочтениях хозяев. Однако при отделке прихожей важно не только создать достойный декор, но и выбрать качественные отделочные материалы, обладающие хорошей износостойкостью. Итак, какие варианты являются самыми предпочтительными? Об этом ниже.

Отделка стен в прихожей

Выбирая материалы для оформления коридора, важно не только руководствоваться эстетическими соображениями, но и соблюдать ряд критериев. Дело в том, что эта комната вбирает в себя грязь с улицы, и обычно не освещается светом из окон. Также стены испытают большую нагрузку из висящей одежды и уличной обуви. Именно поэтому отделочные материалы для стен прихожей должны отвечать таким требованиям:

  • легкие в уходе;
  • износоустойчивые, т.е. не нуждаются в деликатном отношении;
  • немаркие, из-за высокой нагрузки на квадратный метр площади;
  • вписываться в общий дизайн.

Если ссылаться на перечисленные критерии, то актуальными будут следующие варианты отделки:

  1. Отделка прихожей панелями. Здесь используются для вида панелей – МДФ и ПВХ. Первый вариант считается более дорогим и качественным, так как здесь используются натуральные древесные волокна. Панели МДФ достаточно плотные, поэтому на них не остаются вмятины и их можно легко мыть. Единственный минус – нельзя допускать длительного контакта с жидкостью, иначе они могут разбухнуть.
  2. Отделка прихожей4Отделка прихожей5Отделка прихожей6

    Если же вам нужно подобрать недорогой вариант отделки прихожей, то вам больше подойдут панели ПВХ. Они значительно дешевле моделей из МДФ и при этом не восприимчивы к влаге.

    Отделка прихожей1Отделка прихожей2Отделка прихожей3
  3. Отделка стен в прихожей ламинатом. Ламинированные панели вскрываются пленкой, обеспечивающей устойчивость к повреждениям, влаге и другим факторам. Для него свойственно разнообразие оттенков, а внешне он напоминает натуральное дерево.
  4. Отделка прихожей7Отделка прихожей8Отделка прихожей9
  5. Декоративная отделка прихожей камнем. Здесь используется специальный искусственный камень, имитирующий песчаник, кирпич и т.д. Его применяют в качестве акцента, отделывая им углы комнаты либо выкладывая отдельные фрагменты. Гипсовый камень отлично сочетается с штукатуркой, обоями и окрашенными стенами.
  6. Отделка прихожей10Отделка прихожей11Отделка прихожей12
  7. Отделка стен в прихожей обоями. Традиционный вид декора, который подойдет для любого стиля. В случае с коридором лучше использовать обои неброских цветов с абстрактным принтом. Нижнюю часть стен при этом можно отделать штукатуркой, а границу обозначить эффектным бордюром.
  8. Отделка прихожей13Отделка прихожей14Отделка прихожей15

Видео: Отделка панелями ПВХ ванной, кухни и прихожей (эконом вариант)

Видео: Отделка стен камнем фото прихожей

Видео: Отделка прихожей пластиковыми панелями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка прихожей