LadyVu.com

Черная кухня

Черная кухня

У людей существует определенный стереотип идеальной кухни. Она, по мнению большинства, должна быть светлой, стерильной и максимально простой. Однако сегодня пришло время ломать существующие стереотипы! Доказательством этому служат креативные проекты дизайнеров, в которых используются смелые и непривычные цвета, включая черный. Кухни черного цвета смотрятся строго и урбанистично, но при этом остаются уютными и привлекательными.

Черная кухня в интерьере

Черный цвет редко используется в дизайне квартир, так как он считается довольно сложным в разрезе оформления. При переизбытке черного комната становится мрачной и неуютной, поэтому этот цвет нужно сочетать со светлыми оттенками и разбавлять пестрыми вкраплениями. В случае с кухней старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • используйте черный в оформлении стен или кухонного гарнитура;
  • не забывайте про дополнительное освещение;
  • учтите, что глянцевые поверхности выглядят выигрышней матовых;
  • интерьер должен быть продуман до мелочей, а отделочные материалы должны быть качественными и дорогим;
  • интерьер не должен быть перегружен аксессуарами и кухонной утварью.

Ну и самое главное – вам нужно привыкнуть к ежедневным уборкам, так как загрязнения на темном фоне видны намного больше чем на светлом.

Дизайн черной кухни

Итак, какие варианты дизайна будут смотреться наиболее выигрышно и стильно? Здесь можно выделить несколько проектов:

  1. Дизайн кухни с черным гарнитуром. Мебель является главным украшением любой кухни. Это правило работает и в случае с черной мебелью. Подберите гарнитур с глянцевыми фасадами и хромированными ручками. Он будет смотреться дорого и современно, внесет в помещение атмосферу тайны и готичности.
  2. Черная кухня 4Черная кухня 5Черная кухня 6
  3. Черные стены. Люди довольно редко используют этот дизайнерский прием, считая его рискованным и нефункциональным. На самом деле темные стены могут смотреться очень весело и жизнерадостно. Для этого достаточно декорировать их обоями с ярким принтом или использовать грифельные поверхности, которые можно раскрашивать мелом.
  4. Черная кухня 1Черная кухня 2Черная кухня 3
  5. Кухня с яркими акцентами. Хотите использовать в интерьере яркий цвет, но не знаете с чем его сочетать? Тогда используйте черный фон. За счет контрастности он прекрасно оттенит насыщенный цвет и сделает его главным украшением комнаты.
  6. Черная кухня 7Черная кухня 8Черная кухня 9

Совет: в качестве акцента желательно использовать красный, салатовый, оранжевый или сиреневый цвет.

Видео: Черная Кухня 3 Встреча с фанатом Хабиба Нурмагомедова за пиццой из pizza4me

Видео: Современный дизайн кухни – стильная черная кухня

Видео: КОНКУРС!!! Черная Кухня 7 (Бургеры, Все к Пиву)

Поделиться в соцсетях:
Похожие