LadyVu.com

Кухня - гарнитур

Кухня - гарнитур

Кухня или кухонная зона – очень важное место в любой квартире и каждом доме. Здесь проходит большая часть времени семьи, устраиваются дружеские чаепития и семейные обеды. Поэтому так важно, чтобы пространство кухни было обставлено красивыми предметами мебели. Поговорим о том, как выбрать гарнитур для кухни.

Обеденный гарнитур для кухни

Для начала отметим, что кухонные гарнитуры могут быть двух видов: шкафы, полки, столы, оформляющие рабочую зону, а также стол и стулья, которые используются во время трапез, то есть обеденные гарнитуры.

В современных квартирах обеденные гарнитуры могут использоваться не всегда, например, гарнитур для совмещенной кухни-гостиной может быть заменен на удобную и функциональную барную стойку, которая занимает гораздо меньше места в комнате.

Кухня - гарнитур1Кухня - гарнитур2Кухня - гарнитур3

Современные обеденные гарнитуры для кухни обычно имеют лаконичный дизайн, так как это помещение в квартире часто не отличается внушительными размерами. В качестве материала для стола могут использоваться дерево, МДФ, ДСП, металл. Столешница может быть стеклянной. Еще одной особенностью современных гарнитуров являются складные стулья, которые легко убираются при необходимости.

Кухня - гарнитур4Кухня - гарнитур5Кухня - гарнитур6

Еще один вариант – угловые гарнитуры для кухни, когда стол снабжается двумя скамейками, скрепленными под углом, и несколькими табуретками. К тому же в углу такого гарнитура может быть обустроен дополнительный шкаф для хранения. Особенно подходят такие гарнитуры для маленьких комнат. Так, белый гарнитур на кухню подобного вида прекрасно впишется в любое оформление и визуально сделает комнату больше.

Кухня - гарнитур7Кухня - гарнитур9

Встроенный гарнитур на кухню

Вторая разновидность гарнитуров – встроенные гарнитуры для кухни. Они оформляют рабочую зону. В них имеются отверстия и ниши для размещения бытовой техники, мойки. Дизайн такого гарнитура для маленькой кухни может быть самым разнообразным и зависит от конфигурации самого помещения.

Кухня с коричневым гарнитуром будет смотреться натурально. Этот цвет привносит умиротворение и покой. В коричневых оттенках обычно оформляются кухни, отделанные под дерево, а такой дизайн прекрасно вписывается в любое помещение.

Кухня - гарнитур10Кухня - гарнитур11Кухня - гарнитур12

Кухня с черным гарнитуром – выбор для комнат, оформленных в современном стиле. Этот цвет не требует множества деталей и очень стильно смотрится, даже если сама конфигурация кухни самая простая и состоит всего из нескольких шкафов.

Кухня - гарнитур13Кухня - гарнитур14Кухня - гарнитур15

Кухня с зеленым гарнитуром напоминает нам о природе, вносит ощущение свежести в помещение. Такой цвет успокаивает и располагает к долгим разговорам.

Кухня - гарнитур16Кухня - гарнитур17Кухня - гарнитур18

Кухня с бежевым гарнитуром – сдержанный и универсальный вариант. Кухни в таком цвете являются идеальным фоном для использования ярких деталей, оформления стен, декоративных предметов.

Кухня - гарнитур19Кухня - гарнитур20Кухня - гарнитур21

Видео: Угловой кухонный гарнитур для кухни 6 кв м фото цена

Видео: Какого цвета купить кухонный гарнитур

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня - гарнитур