LadyVu.com

Оливковая кухня

Оливковая кухня

Оливковый, фисташковый, другие оттенки зеленого неизменно занимают лидирующие позиции, когда дело касается выбора основного цвета для интерьера кухни. Они являются природными, символизируют зелень, весну, несут в помещение свежесть и покой. В такой обстановке приятно принимать пищу и радоваться жизни. Оливковая кухня выглядит выигрышно и аппетитно в интерьере любой квартиры независимо от выбранного вами стиля.

Сейчас можно выбирать между однотонной мебелью, когда весь фасад кухни оливковый, и комбинированными вариантами. Самые распространенные варианты - гарнитур с оливковым верхом и более темным коричневым низом или белый верх с оливковым низом мебели. Много здесь зависит от цвета полового покрытия, размера комнаты и освещенности кухни. Фурнитура также должна соответствовать стилю. Например, если вы любите модерн, то покупайте изделия с зеркалами, блестящими металлическими приспособлениями.

Оливковая кухня 10Оливковая кухня 11Оливковая кухня 12
Оливковая кухня 13Оливковая кухня 14Оливковая кухня 15
Оливковая кухня 16Оливковая кухня 18

Оливковый цвет в интерьере кухни

  1. Оливковая кухня с коричневым. Данные цвета сочетаются почти идеально, но есть одно важное ограничение – оба они хорошо поглощают освещение. Хорошо, когда помещение имеет большие светлые окна, выходящие на солнечную сторону. Иначе здесь не обойтись без светлых вставок и дополнительных ярких светильников.
  2. Оливковая кухня 1Оливковая кухня 2Оливковая кухня 3
  3. Оливково-белая кухня. Замечено, что данный цвет имеет способность немного поглощать солнечный свет, что не очень хорошо для плохо освещенного и небольшого помещения. Если вы избрали его в качестве фона, то стоит не только подумать о дополнительных осветительных приборах. Этого часто оказывается мало, чтобы исправить картину. Следует включить в интерьер белый цвет, который придаст вашей кухне элегантность и глубину. Если у вас оливковые обои на кухне, то их фоне неплохо будут выглядеть фотографии и картины в белой рамочке, белые салфетки или занавески.
  4. Оливковая кухня 4Оливковая кухня 5Оливковая кухня 6
  5. Кухня бежево-оливковая. Обои для кухни оливкового цвета великолепно сочетаются с мебелью или различными аксессуарами молочного, или кремового цвета. Они являются нейтральными и теплыми, поглощение света в данном случае не происходит. Молочный и бежевый цвет можно с успехом использовать для потолка, что сделает помещение еще более приятным для восприятия.
  6. Оливковая кухня 7Оливковая кухня 8Оливковая кухня 9

Оливковые стены или мебель на кухне всегда были хорошим выбором. Этот цвет хорошо согреет сырое и темное помещение, а в просторную и светлую комнату, принесет свежесть и прохладу. Немного фантазии и ваше помещение заиграет новыми красками, радуя всех домочадцев.

Видео: Ремонт и дизайн квартиры.Прихожая Оливковая кухня Светлана Черняева

Видео: Сочетание цветов в интерьере кухни 40 идей

Видео: Оливковый цвет в интерьере возможности выгодного сочетания

Видео: Ремонт квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оливковая кухня