LadyVu.com

Мебель для кухни в хрущевке

мебель для кухни в хрущевке

Мебель должна быть не столько предметом интерьера, сколько его украшением, тут очень важна правильная расстановка, особенно в хрущевке. Ни в коем разе позиции не должны выбираться случайно.

Есть такое слово «эргономика». В случае с мебелью это означает продуманную и гармоничную обстановку.

Формируем «микроклимат» в маленькой кухне

Самый проблематичный вариант – кухонные гарнитуры для маленькой кухни. Все нужно рассчитать, чтобы уместилась плита, холодильник, микроволновка, комбайн, раковина. И все это в кухне менее десяти квадратных метров. Да, задачка непростая.

Сложно найти готовое оптимальное решение. Проще всего было бы заказать вариант кухонного гарнитура, специально для вас. Это конечно, дорого. Если же хотите подобрать мебель сами, что ж, ваше право.

В наше время домохозяйки почти не пользуются духовкой, предпочитая продукты питания быстрого приготовления, или готовят в микроволновке. Поэтому обязательно нужно предусмотреть полочку под нее. Холодильник желательно подобрать небольших размеров, ведь места на кухне и так мало.

Цветовое решение

Грамотно подобранное сочетание цветов кухонной мебели для хрущевки зрительно увеличивает ничтожно малое пространство.

Цветовое оформление влияет на зрительное восприятие. Все зависит только от вашего вкуса и от интерьера всей квартиры в целом. Прозрачная мебель для малогабаритной кухни хрущёвки создает иллюзию большей площади. Какое-нибудь яркое пятно в декоре придаст маленькому помещению свежий и современный вид. Но не стоит увлекаться, при обилии ярких цветов пространство визуально значительно скрадывается.

Некоторые нюансы

Есть несколько моментов, которые очень помогут вам: установка дополнительно точечного освещения над рабочей зоной поможет сделать помещение просторнее. Сэкономить драгоценное место позволит использование пустот. Не станут утяжелять стены шкафчики со стеклянными дверцами, обычный стол можно заменить либо раздвижным, либо столешницей. Круглый стол также будет гораздо лучше обычного.

Встроенная мебель для кухни хрущевки только приветствуется, так как дает возможность некоей экономии места. Угловые кухни, стоит заметить, подходят идеально. Они не только значительно экономят драгоценные сантиметры, но и создают уютно-комфортную обстановку в кухонном пространстве. Удачного вам выбора мебели для кухни!

мебель для кухни в хрущевке1мебель для кухни в хрущевке2мебель для кухни в хрущевке3
мебель для кухни в хрущевке4мебель для кухни в хрущевке5мебель для кухни в хрущевке6
мебель для кухни в хрущевке7мебель для кухни в хрущевке8мебель для кухни в хрущевке

Видео: дизайн кухни в хрущевке с газовой колонкой и холодильником фото

Видео: ДИЗАЙН КУХНИ В ХРУЩЕВКЕ | #угловыекухни #кухнявхрущевке #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для кухни в хрущевке