LadyVu.com

Обои для маленькой кухни

Обои для маленькой кухни

Сложность оформления небольших помещений заключается в том, что приходится искать фактуру, цвет или рисунок таким образом, чтобы максимально расширить пространство. Сложнее всего может оказаться создание дизайна и подбор обоев для маленькой кухни, ведь там приходится учитывать специфику помещения и искать сразу в пару плитку для фартука.

Обои для маленьких кухонь - внимание мелочам

В первую очередь подбираем цвет обоев для маленькой кухни. Самый верный способ визуально ее расширить, отдать предпочтение только светлым оттенкам. Отлично подойдут нежные оттенки голубого, бежевого или светлого желтого, можно попробовать зеленый или цвет персика.

Визуально расширить пространство для маленькой кухни помогают обои с горизонтальными полосами. Вы можете подобрать именно полосатый рисунок, или просто взять два-три полотна и использовать горизонтальную технику оклеивания стен.

Великое видится на расстоянии, так что использовать для дизайна маленькой кухни обои с ярким насыщенным орнаментом больших размеров нельзя. Самым лучшим решением будут фактурные обои под покраску с оригинальной текстурой. Можно также подобрать для маленькой кухни обои с мелким неброским рисунком.

Также приходится учитывать и условия постоянной влажности и перепадов температур. Еще важно помнить, что в условиях готовки пятна неизбежны. Именно поэтому рекомендуется подбирать исключительно моющиеся обои с прорезиненным винилом.

Обоев для маленьких кухонь с вертикальными полосами на всю длину также лучше избегать. Они просто вытянут стены вверх и помещение будет казаться еще меньше. Для кухонь, обращенный на солнечную сторону, можно подобрать холодную гамму. В остальных случаях предпочтение стоит отдать теплым оттенкам. Особенно важно не перегрузить стену рисунком, если вы планируете разместить множество навесных полочек и шкафов.

Обои для маленькой кухни1Обои для маленькой кухни2Обои для маленькой кухни3
Обои для маленькой кухни4Обои для маленькой кухни5Обои для маленькой кухни6
Обои для маленькой кухни7Обои для маленькой кухни8Обои для маленькой кухни9

Видео: Обои для кухни фото 2016 для маленькой кухни фото

Видео: Ремонт маленькой кухни 5.5 кв м своими руками

Видео: Обои для кухни. Определяемся с расцветкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для маленькой кухни