LadyVu.com

Декоративные тарелки в интерьере кухни

декоративные тарелки в интерьере кухни0

Вполне возможно, что для вас стены, увешанные тарелками - нечто вроде привета из детства. Ведь когда-то наши мамы активно украшали кухни именно такими декоративными элементами. Сегодня же они вновь стали актуальными. Однако современные декоративные тарелки для кухни далеко не так просты, теперь разнообразие дизайна позволяет вписать их даже в современные стили оформления.

Декоративные тарелки для кухни на стену

Конечно, недорогие сувениры из лавочек курортных городов - не самое лучшее решение для декорирования. Однако всегда можно найти достойные неизбитые работы местных мастеров или вполне достойную продукцию от известных фирм.

Есть несколько правил в вопросе использования для кухни декоративных тарелок в интерьере, которые упростят задачу обычному рядовому покупателю, желающему украсить свой дом:

  • для тарелок светлых оттенков желательно подобрать однотонную стену темного цвета, при этом темные яркие рисунки будут хороши на светлом фоне;
  • комбинируют декоративные тарелки для кухни либо по форме, либо по дизайну (выбираем одни из критериев и собираем небольшую композицию);
  • одинаково хорошо для кухни смотрятся декоративные тарелки на стену, повешенные по типу картины, а также расположенные на специальных полках, которые также могут стать дополнительным декором для стены.

Декоративные тарелки в интерьере кухни располагают многими способами. Несколько больших тарелок в одном стиле можно развесить в один ряд, иногда их располагают симметрично относительно картины или иного объекта. Несколько тарелок среднего размера можно развесить в виде квадрата или триугольника, в виде облака или волны, красиво смотрятся они в качестве арки над картиной. Есть небольшие композиции из тарелок, где рисунок просто плавно переходит с одной тарелки на другую.

декоративные тарелки для кухни 1
декоративные тарелки для кухни 2
декоративные тарелки для кухни 3
декоративные тарелки для кухни 4
декоративные тарелки для кухни 5
декоративные тарелки для кухни 6
декоративные тарелки для кухни 7
декоративные тарелки для кухни 8
декоративные тарелки для кухни 9

Видео: ИНТЕРЬЕРЫ

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. ДИЗАЙН ДАЧИ. ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН. СВОИМИ РУКАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные тарелки в интерьере кухни