LadyVu.com

Кухонные навесные полки

кухонные навесные полки

Использование кухонных полок вместо стандартных подвесных шкафов – модная тенденция. Полочки на кухне – это очень удобно тем, что необходимые принадлежности всегда находятся под рукой. К примеру, громоздкую посуду (кастрюли, сковороды) можно хранить в напольных шкафах, а часто используемые предметы (чашки, тарелки, столовые приборы, специи и пр.) – на полках и рейлингах.

Виды настенных кухонных полок

Во-первых, это различные материалы: кухонные полки могут быть деревянными, стеклянными, пластиковыми или металлическими. Выбирая данный аксессуар, ориентируйтесь на особенности вашей кухни. Дизайн полок должен гармонировать со стилем кухонного интерьера. Так, полки из нержавеющей стали или блестящие хромированные рейлинги будут идеальны для кухни, выполненной в стиле хай-тек или модерн, а деревянные лучше смотрятся в классическом интерьере, кантри или прованс.

Кроме того, отличается и сам внешний вид полочек: даже будучи деревянными, они могут быть темными и светлыми, из разных пород дерева, с резьбой, орнаментом или отделкой «под старину». Можно приобрести полки с подсветкой, которые придадут вашей кухне дополнительное очарование и уют.

Во-вторых, важны форма и размер полок. Они бывают прямыми и угловыми, узкими и широкими. Поэтому следует заранее продумать, на какой из стен вы собираетесь подвесить полки, и какую утварь планируете там хранить. Угловые полочки, как правило, имеют несколько ярусов и предназначены для хранения чашек и тарелок, а также моющих принадлежностей.

В-третьих, интересным является вариант подвесных реек с крючками (рейлингов). С их помощью можно значительно сэкономить пространство, разместив там чашки, бумажные полотенца и различные кухонные принадлежности. А для удобного хранения ножей используйте специальный магнит.

И, наконец, в-четвертых, полки могут выполнять не только практическую функцию, но и чисто эстетическую. На такой навесной кухонной полке можно разместить декоративные тарелки, обереги, вазы, сувениры и т.п.

кухонные навесные полки1кухонные навесные полки2кухонные навесные полки3
кухонные навесные полки4кухонные навесные полки5кухонные навесные полки6
кухонные навесные полки7кухонные навесные полки8кухонные навесные полки9

Видео: How to hang cabinets when the wall curves

Видео: Кухонный шкаф своими руками. Создание и установка мебели.

Видео: Навесной кухонный шкаф с сушкой для посуды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные навесные полки