LadyVu.com

Дерево-алюминиевые окна

Дерево-алюминиевые окна

В последнее время люди все чаще отказываются от окон из дерева, потому что за ними очень сложно ухаживать, они недолговечны и требуют ежегодной покраски. Но уже несколько лет на рынке появился вариант для тех, кто предпочитает натуральные материалы в отделке дома, но не хочет тратить слишком много времени на уход за ними. Это дерево-алюминиевые окна. Особенность их в том, что с наружной стороны дерево защищено алюминиевыми накладками от воздействия температурных и атмосферных факторов.

Характеристики дерево-алюминиевых окон

В условиях современного сурового климата очень важно, чтобы окна не гнили от дождей и не подвергались деформации от мороза и града. Но и отказываться от дерева многие люди не хотят, так как это самых экологически чистый материал. Он обладает высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Дерево легко обрабатывается и подходит к любому интерьеру. Оно теплое и приятное на ощупь и создает ощущение комфорта. Но недостаток этого материала в том, что от действия влаги, мороза и солнечных лучей он деформируется и портится.Поэтому для защиты дерева снаружи применяются алюминиевые накладки. Этот металл очень неприхотлив и удобен в эксплуатации. Он легок и устойчив к атмосферным воздействиям. Эти накладки можно покрасить так, чтобы они могли гармонировать с любым фасадом. Алюминий очень удобный материал еще и тем, что не теряет своих свойств на протяжении нескольких десятков лет, даже при воздействии агрессивных погодных факторов. Он легко поддается декорированию, что позволяет украсить такими окнами из дерева и алюминия любой фасад. Специальное покрытие порошковой краской, которая не электризуется, позволяет накладкам оставаться чистыми долгое время.

Основа изготовляется из натурального дерева твердых сортов: лиственницы, дуба или сосны. Снаружи брус покрывается алюминиевыми накладками, которые крепятся специальными пластиковыми клипсами. Это помогает предотвратить деформацию дерева. Чтобы рама не промерзала под алюминием, и на ней не скапливался конденсат во время морозов, применяют специальные полиамидные прокладки.

Какие бывают дерево-алюминиевые окна?

Существует множество разновидностей таких окон. Они различаются по способу монтажа, форме, особенностям фурнитуры и механизму открытия створок. По тому, как монтируется алюминиевая накладка, окна бывают трех видов:

  • готовая рама из дерева покрывается снаружи алюминием, который защищает дерево;
  • на готовую основу из алюминия с внутренней стороны накладывают деревянную раму. Такие окна более долговечны и прочны;
  • между деревом и алюминием используют прокладку из полиамида, что позволяет дольше сохранить деревянную раму без повреждений. Такие окна обладают лучшими теплоизоляционными свойствами.

Делают также дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом, одностворчатые и двухстворчатые. Они могут изготовлятьсятрапециевидными и арочными, разного цвета и оформления. Окна бывают с поворотными и поворотно-откидными створками, укомплектованными скрытой фурнитурой. Особенно распространены сейчас окна финские дерево-алюминиевые. Они отличаются высоким качеством, долговечностью и большим разнообразием оформления. Этот тип окон состоит из двух створок, между которыми часто монтируют жалюзи или ставни.

Преимущества дерево-алюминиевых окон

  • они экологически безопасны, так как сделаны из натуральных материалов;
  • эти окна обладают более высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами по сравнению с обычными;
  • они долговечны и очень удобны в эксплуатации;
  • удобная конструкция позволяет смонтировать окно любой формы и размера, а при необходимости быстро поменять стеклопакет.
Дерево-алюминиевые окна1Дерево-алюминиевые окна2Дерево-алюминиевые окна3
Дерево-алюминиевые окна4Дерево-алюминиевые окна5Дерево-алюминиевые окна6
Дерево-алюминиевые окна7Дерево-алюминиевые окна8Дерево-алюминиевые окна9

Видео: Дерево-алюминиевые окна

Видео: Особенности дерево-алюминиевых окон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дерево-алюминиевые окна