LadyVu.com

Алюминиевые окна

Алюминиевые окна

Сегодня при возведении домов все чаще стали использовать такие конструкции, как алюминиевые окна. Применяют их строители и дизайнеры при остеклении как в частном строительстве, так и при возведении различных общественных и промышленных зданий и сооружений.

Преимущества алюминиевых окон

Популярность окон из алюминия заключается в их длительном сроке эксплуатации — более 80 лет. При этом в случае необходимости можно заменять комплектующие без ремонта всего окна.

Алюминиевые конструкции способны выдерживать резкие колебания температур, они не подвержены коррозии и кислотным осадкам, не выгорают на солнце. К тому же они не боятся огня и практически не поддерживают горение.

При производстве оконных профилей используется не только чистый алюминий, но и различные добавки, в частности кремний и магний. Благодаря этому алюминиевые оконные конструкции обладают большой прочностью и надежностью. Они устойчивы как к механическим, так и к химическим воздействиям.

Алюминиевые окна совершенно безопасны для пользования, так как не выделяют никаких вредных веществ. Кроме этого, такие окна могут быть представлены в различных цветовых решениях, так что выбрать необходимый оттенок, подходящий к вашему интерьеру, не составит никакого труда. А при необходимости такие окна можно окрасить в желаемый цвет.

Благодаря легкости алюминиевой конструкции окна, его можно легко установить даже в одиночку. Уход за таким окном совершенно не сложен, а стоимость конструкции значительно ниже по сравнению с деревянными или даже пластиковыми окнами.

Алюминиевые окна гармонично сочетаются с другими материалами, к примеру, с деревянными панелями. Поэтому такие окна из алюминия будут уместно выглядеть в любом помещении. К тому же алюминиевые профили могут применяться для создания арочных и более сложных форм оконных конструкций.

Виды алюминиевых окон

Для изготовления оконных конструкций из алюминия используются так называемые теплые и холодные профиля. Характерной особенностью теплого профиля является наличие в нем терморазрыва, то есть специальной полиамидно-стекловолоконной вставки, обеспечивающей теплоизоляцию всей конструкции. Благодаря этому такие теплые алюминиевые окна зимой не замерзают. Поэтому теплые профиля используют при изготовлении алюминиевых окон для помещений, которые будут отапливаться.

Холодные профиля такого теплоразрыва не имеют, поэтому используются они для остекления нежилых помещений, например, АЗС, торговых центров, вокзалов и т. д.

Алюминиевые окна бывают двух видов:

  • глухие без возможности открытия;
  • открывающиеся, которые, в свою очередь, подразделяются на откидные, открывающиеся сверху, поворотные с возможностью открытия окна только в одну сторону, поворотно-откидные, способные открываться в разных направлениях.

Наиболее часто алюминиевые окна устанавливаются на балконах и лоджиях. Ввиду ограниченного пространства, в этих помещениях удобно использовать раздвижные оконные конструкции, которые сэкономят свободное место. Использовать такие окна очень легко: они двигаются по специальным рельсам по типу шкафа-купе.

Используют на лоджиях и балконах и наклонно-сдвижные оконные конструкции. Они могут открываться для проветривания примерно на 15 см или же сдвигаться в сторону по рельсам.

Часто алюминиевые окна используются при витражном остеклении как частных, так и общественных зданий. Использование в алюминиевых конструкциях стандартных стеклопакетов или же сэндвич-панелей позволяет устанавливать такое остекление в зимних садах и оранжереях.

Алюминиевые окна1Алюминиевые окна2Алюминиевые окна3
Алюминиевые окна4Алюминиевые окна5Алюминиевые окна6
Алюминиевые окна7Алюминиевые окна8Алюминиевые окна9

Видео: Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Видео: Как выбрать алюминиевые окна?

Видео: Раздвижные окна Киев. Алюминиевые окна REYNAERS Киев

Видео: Unilux. Дерево-алюминиевые окна со встроенными жалюзи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые окна