LadyVu.com

Окна для дачи

окна для дачи

Дача – это особенное место, где можно отдохнуть от городской суеты и провести уикенд с семьей или в компании друзей на природе с комфортом. Поэтому обустройство дома и установка окон для дачи – один из ключевых вопросов, который зависит от дизайнерских предпочтений, требований к шумо- и теплоизоляции, особенностей самой постройки, цены изделий, а также защиты от незаконных проникновений.

В связи с данными требованиями, многие отдают предпочтение современным оконным конструкциям из различных материалов, которые идеально дополнят общий экстерьер и прослужат владельцам долгие годы.

Виды окон и их выбор

Выбрать окно для дачи можно с учетом необходимых характеристик, отталкиваясь от ценовой политики данных конструкций.

На выбор потребителей предоставлено несколько вариантов:

Каждый из этих вариантов обладает массой преимуществ и разной ценовой политикой, поэтому этот вопрос рассмотрим подробнее.

Пластик

Наибольшей популярностью обладают современные металлопластиковые конструкции, надежность и качество, которых проверено годами успешной эксплуатации. Конечно, данный выбор больше всего ассоциируется с городскими интерьерами, но окна из пластика для дачи не стоит списывать со счетов только за их урбанистический вид.

окна для дачи4окна для дачи5окна для дачи6

Они имеют массу преимуществ, на которые в первую очередь следует обратить внимание, выходя из практических соображений:

  • простой уход,
  • надежность и долговечность,
  • эстетичный вид,
  • лёгкость эксплуатации;
  • высокая шумо- и теплоизоляция;
  • выбор остекления (от обычного стекла до затемнённого и даже пуленепроницаемого);
  • безопасность;
  • доступность.

Учитывая данные характеристики, такие окна для дачи являются практически идеальным вариантом, если только у членов семьи нет аллергии на составляющие компоненты материала, и они соответствуют целостному дизайнерскому решению дачного дома.

Дерево

Дача во многих ассоциируется с местом для уединения с природой, поэтому экологически чистые материалы часто играют центральную роль для обустройства дачного участка и самого дома.

Для постройки дома очень актуально использовать сруб, а деревянные окна с форточкой для дачи отлично дополнят общую дизайнерскую концепцию. Такой вариант можно по праву считать классическим.

окна для дачи7окна для дачи8окна для дачи9

Такие окна могут являть собой различные конструкции:

  • евро окна из дерева;
  • террасные рамы;
  • деревянные окна стеклопакетом для дачи.
окна для дачи10окна для дачи11окна для дачи12

Террасные рамы – это деревянные конструкции с обычными стеклами без использования стеклопакетов. Данный вариант имеет некую эстетическую ценность, но очень плохо выполняет функцию тепло и шумоизоляции.

Деревянные евроокна обладают массой преимуществ и всеми необходимыми характеристиками, но и цена на них соответствующая.

Универсальным вариантом в соотношении качества и цены являются деревянные окна с одинарным стеклопакетом.

Алюминий

Если окна нужны нестандартные, в виде арки или других замысловатых и интересных форм, следует обратить внимание на алюминиевые окна для дачи.

Окна из алюминия очень легкие и прочные, поэтому для установки не требуют дополнительных опор, а также имеют надёжную защиту от взлома.

Многие считают, что данный вид конструкций подойдёт только для летних домиков, но технологии не стоят на месте, и современный выбор представляет два варианта: теплые и холодные алюминиевые окна.

окна для дачи1окна для дачи2окна для дачи3

Такие окна представлены в разнообразной цветовой гамме. Они могут быть выполнены на заказ с учетом необходимой формы и имеют очень привлекательный эстетичный вид.

Что касается цены, то она зависит в первую очередь от размера изделий, а также от того, являются ли окна холодными или теплыми.

Видео: Делаю окна на даче (июль 2015)

Видео: Сравнительный анализ.Выбираем окна на дачу.

Видео: Правильная установка пластиковых окон в брусовом доме

Видео: Стальные решётки на окна.Решётки для дачи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие