LadyVu.com

Деревянные окна со стеклопакетом

Деревянные окна со стеклопакетом

Часто подготавливая новую квартиру для жилья или затевая ремонт в старой, остро встает вопрос о выборе материала для окон. Что же все-таки лучше, дерево или пластик? Как только рынок стал предлагать потребителю пластиковые окна, началась их массовая установка. Во-первых потому что они дешевле, чем деревянные, и обладают, как считалось, меньшей теплопроводностью, что помогает сохранить тепло в квартире. Однако современные деревянные окна со стеклопакетом имеют преимущество перед пластиковыми в том, что не создают эффекта полной изоляции и «дышат» не накапливая влагу. Многие владельцы пластиковых окон часто встречались с таким явлением, как постоянные потеки (особенно в зимний период) и, как следствие, образование грибка вокруг рамы. Встречаются и такие потребители, которые специально делают выбор в пользу пластика, для того чтобы сберечь природу.

Преимущества и недостатки деревянных евро окон со стеклопакетом

Деревянные евро окна со стеклопакетом достаточно разрекламированы и имеют хорошую репутацию среди пользователей, однако и у них есть недостатки. Для объективной оценки необходимо рассмотреть обе стороны медали. Поэтому давайте рассмотрим плюсы и минусы деревянных окон со стеклопакетом для дома.

Преимущества деревянных евро окон со стеклопакетом

Рассматривая современные деревянные окна со стеклопакетом можно выделить следующие преимущества:

  1. Экологичность. Окна сделаны из натурального материала, который не препятствует нормальному просачиванию воздуха и естественному теплообмену с внешней средой.
  2. Эстетичность. Деревянные окна со стеклопакетом являются отличным украшением для дома или квартиры. Натуральный материал разных оттенков прекрасно гармонирует с любым интерьером. Всегда смотрится дорого и «вкусно».
  3. Ремонтопригодность. Современные деревянные окна со стеклопакетом очень просты в обслуживании. Их достаточно просто ремонтировать, с помощью стандартного набора инструментов, причем делать это можно самостоятельно.
  4. Сохранение тепла. Это очень важный показатель. Деревянные окна с двойным стеклопакетом прекрасно сохраняют тепло в доме или квартире.
  5. Огнезащита. Все знают, что дерево прекрасно горит и именно поэтому, евро окна со стеклопакетом обрабатывают специальными составами, которые в случае взаимодействия с огнем не позволяют ему распространяться дальше.

Недостатки деревянных евро окон со стеклопакетом

  1. Сомнительная экологичность. Многие задаются вопросом, а так ли экологичны современные деревянные окна со стеклопакетом, если они поддаются химической обработке, против старения и огня?
  2. Стоимость. Окна со стеклопакетом для дома делают из разных пород дерева, однако в любом случае стоимость остается достаточно высокой.
  3. Деликатность материала. Дело в том, что хвойные породы дерева, из которых делают евро окна со стеклопакетом, имеют меньшую стоимость в отличие от лиственных, однако они менее прочны. Хвойные породы по своей текстуре достаточно мягкие и очень сильно подвержены внешним механическим повреждениям. Поэтому те, кто установил современные деревянные окна со стеклопакетом из сосны, жалуются на то, что спустя небольшое количество времени рама имеет достаточно много вмятин и царапин (особенно, если в доме живут коты).
  4. Тусклый эффект освещения. Для того чтобы сохранить тепло в комнате многие устанавливают деревянные окна с двойным, а то и с тройным стеклопакетом. Некоторые отзываются не очень хорошо о цвете стекла и общем эффекте. Дело в том, что особенно в случаях тройного остекления наблюдалось мутноватое рассеивание света.
Деревянные окна со стеклопакетом1Деревянные окна со стеклопакетом3Деревянные окна со стеклопакетом2
Деревянные окна со стеклопакетом4Деревянные окна со стеклопакетом5Деревянные окна со стеклопакетом6
Деревянные окна со стеклопакетом7Деревянные окна со стеклопакетом8Деревянные окна со стеклопакетом9

Видео: Разговоры об окнах 1.4: Деревянные окна (плюсы и минусы)

Видео: Процесс изготовления деревянного окна

Видео: Современные окна из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные окна со стеклопакетом