LadyVu.com

Деревянные панели для отделки стен

Деревянные панели для отделки стен

Поговорим об оригинальных приемах декорирования стен. Деревянные панели очень хорошо подойдут для этих целей. В современном мире передовых технологий и технического прогресса человечество, к сожалению, все меньше обращает внимание на экологию используемых материалов, а так же влияния этих материалов на окружающую среду и свое здоровье. Этот вопрос становится наиболее актуальным, когда речь заходит об отделочных материалах для собственного дома или квартиры. Деревянные панели в разрезе этого вопроса идеально подходят для декорирования стен жилья.

Дерево обладает прекрасными свойствами, полезными в эксплуатации:

  1. Привлекательный и дорогой внешний вид. Действительно, не для кого не секрет, на сколько красиво выглядит дерево в интерьере. Играя переливами оттенков и многообразием своих натуральных неподдельных узоров декоративные деревянные панели для стен вносят в интерьер комнаты аристократическое настроение и неповторимый стиль.
  2. Долговечность. Декоративные деревянные панели для стен отличаются своим длительным сроком службы, заменяемостью, ремонтопригодностью и легкостью установки. Если в процессе эксплуатации одна или несколько панелей из деревянной обшивки стен повредились или пришли в непригодность их достаточно легко можно отремонтировать. Учитывая так же, что дерево – это материал, который легко поддается обработке, вы с легкостью можете заменить поврежденную часть другой, целой и новой.
  3. Безвредность. Несколько слов об этом было сказано выше. Но так как безопасность жизни на первом месте, вспомним о ней еще раз. Облицовка стен деревянными панелями безопасна и не приносит никакого вреда здоровью в силу того, что дерево – это натуральный продукт, который не содержит вредных примесей и добавок, способных выделять при повышении температуры или горении (тлении) ядовитые газы, отрицательно влияющие на здоровье человека. Конечно, ни один из материалов, среди используемых для облицовки стен не является критично опасным для здоровья. Это значит, что проживая в доме, который обшит материалом из пластика вы не отравитесь испаряющимися парами. Но такие пары могут доставить массу неприятностей тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, среди которых люди болеющие астмой.

Очень актуально, стильно и необычно смотрятся в интерьере деревянные 3d панели для стен. Что они из себя представляют? Это объемные деревянные панели, которые создают разграничение пространства с помощью своей панорамной резки. Деревянные 3d панели для стен хорошо впишутся в современный классический интерьер. Это идеальное сочетание классики и актуального искусства.

Виды обработки верхнего слоя деревянных панелей

Деревянные декоративные панели для стен как и любой материал для отделки подлежит первичной обработке. Существует 2 вида обработки натуральных массивов дерева:

  1. Лакирование и покрытие воском. Такой тип покрытия придает блеск панелям деревянной обшивки стен, а так же обеспечивает устойчивость к влаге. Лаковое покрытие сохраняет дерево от внешних повреждений, что так же продлевает срок его службы.
  2. Тиснение. Такой вид обработки подразумевает нанесение на деревянные панели для облицовки стен рисунков и орнаментов, путем прессования. Производится такая процедура в специальных условиях с помощью больших прессовых машин. Таким образом мы можем получить деревянные декоративные панели для стен с оригинальными иллюстрированными композициями. Кроме того после такой процедуры материал становится прочнее.

Вы можете приобрести или заказать деревянные декоративные панели для стен на любой вкус, согласно придуманному проекту. Обустраивая свое жилище, выбирайте здоровье и качество.

Деревянные панели для отделки стен2Деревянные панели для отделки стен3
Деревянные панели для отделки стен4Деревянные панели для отделки стен5Деревянные панели для отделки стен6
Деревянные панели для отделки стен7Деревянные панели для отделки стен8Деревянные панели для отделки стен9

Видео: Панели деревянные

Видео: Сборка стены

Видео: Отделка стен панелями ПВХ

Видео: Дешевый способ декорировать стены деревянными щепками - Дача 28.12.2013 - Выпуск 71

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные панели для отделки стен