LadyVu.com

Деревянные ворота

На сегодняшний день ворота, сделанные только из дерева, встречаются достаточно редко. Причиной этого является бесконечная погоня за безопасностью, которую благополучно обеспечивают металлоконструкции. Если сделать простые ворота полностью деревянными, каркас со временем начнет провисать, так как сооружение будет очень тяжелым, громоздким. Кроме того, под воздействием влаги оно будет подвергаться деформации, и его может, как говорят в народе, «повести». В этом случае деревянные ворота для дома делают на металлическом каркасе.

Деревянные ворота1Деревянные ворота2Деревянные ворота3

Кроме того, если вы творческая личность и во всем стремитесь к единению с природой, у вас есть возможность сохранить использование натуральных элементов по всему периметру фасада дома. Таким образом, можно установить деревянные ворота не только для дома, но и для гаража.

Деревянные ворота4Деревянные ворота5Деревянные ворота6

Достоинства деревянных ворот

Деревянные ворота для гаража или дома идеально смотрятся в сочетании с загородным домом, который так же обшит деревом. Можно выделить следующие достоинства такой конструкции:

  1. Легкость в изготовлении. Ворота с деревянными вставками достаточно просто изготовить, так как материал является очень легким в обработке. Таким образом, можно реализовать практически любой проект;
  2. Деревянные ворота7Деревянные ворота8Деревянные ворота9
  3. Эстетичность. Экстерьер дома из натурального сруба отлично будут подчеркивать деревянные резные ворота. Покрытие морилкой или лаком подчеркнут художественный рисунок и естественность конструкции. Таким образом, можно добиться того, что деревянные ворота будут выглядеть под старину, тем самым обеспечивая нужный эффект.
  4. Деревянные ворота10Деревянные ворота11Деревянные ворота12
  5. Оригинальность. Сочетание сруба и металла прекрасная и гармоничная комбинация. Творческим людям, проживающим в пригороде или в сельской местности, отлично подойдут деревянные ворота с ковкой.
  6. Деревянные ворота13Деревянные ворота14Деревянные ворота15
  7. Легкость в эксплуатации. Деревянные откатные ворота очень легко передвигаются с помощью колесиков. Данный механизм не требует приложения больших усилий.
  8. Деревянные ворота16Деревянные ворота17Деревянные ворота18

Недостатки деревянных откатных ворот

Теперь поговорим о недостатках деревянных откатных ворот.

  1. Вес. Самым главным недостатком деревянных ворот для гаража или дома это то, что они являются очень тяжелыми.
  2. Стоимость. Так как мы имеем дело с натуральными материалами, стоимость откатных деревянных ворот является достаточно высокой, что по мнению некоторых является абсолютно не рентабельным.
  3. Недолговечность. Еще одним весомым недостатком деревянных откатных ворот является то, что они очень капризны в своем обслуживании и для длительной сохранности презентабельного вида требуют постоянной обработки. Не следует забывать про такую опасность как термиты и простые механические повреждения.

Видео: Деревянные распашные ворота со сроком службы 50 лет, изготовление своими руками ворот с калиткой

Видео: Ворота деревянные

Видео: Ворота и забор из дерева.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные ворота