LadyVu.com

Как сделать ворота?

Как сделать ворота

Если вы проживаете в частном доме или имеете загородное поместье, то наверняка хотите, чтобы вокруг этой территории был установлен добротный и красивый забор. Одной из важнейших составных его частей являются ворота, которые вполне можно сделать самостоятельно.

Материалы для ворот

То, как самому сделать ворота, не представляет большой сложности при наличии необходимого материала, а также правильного проекта. В качестве материала для ворот чаще всего используются металлические листы из профнастила с высотой волны 0,8 мм или же деревянные доски. Мы рассмотрим первый вариант, так как он более долговечный и требует меньше усилий по поддержанию сохранности ворот. Помимо листов профнастила нужной величины нам потребуются металлические столбы для опор, а также трубы с квадратным сечением для возведения каркаса. Кроме этого следует приобрести смесь для бетонирования, шуруповерт, петли, металлический засов для ворот, а также все для проведения сварочных работ.

Как правильно сделать распашные ворота?

  1. Первый этап работ – разметка будущих ворот. Наименьшие размеры, которые будут удобны в дальнейшем использовании: длина ворот – 3–4 метра, высота – 2,5 м. После этого строится проект будущих ворот. Особенно это важно, если они будут иметь сложные конструктивные элементы, например, электропривод для открывания створок.
  2. Как сделать ворота1
  3. Роем ямы под опоры будущих ворот, ориентируясь на разработанный план.
  4. Как сделать ворота2
  5. Устанавливаем металлические столбы, предварительно обрезав их до нужной длины и запаяв верхнюю часть. Заливаем основания столбов бетоном до уровня земли.
  6. Как сделать ворота3
  7. Теперь необходимо выстроить каркас будущих ворот. Он делается из металлической трубы с квадратным сечением. Части каркаса свариваются между собой. На этом этапе также необходимо приварить петли к воротам, чтобы позднее закрепить дверь на опорах.
  8. Как сделать ворота4
  9. Снимаем сваренную раму с петель и прикручиваем листы профнастила, предварительно нарезанные по нужным размерам (резку производить новичку самостоятельно будет сложно, поэтому лучше сразу заказать готовые заготовки при покупке профнастила). Готовые створки вешаем на петли и укрепляем задвижки для закрепления ворот на месте.
  10. Как сделать ворота5

Видео: как сделать ворота с калиткой своими руками

Видео: Откатные ворота - легкий вариант с малым бюджетом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать ворота?