LadyVu.com

Сдвижные ворота

Сдвижные ворота

В настоящее время сдвижные конструкции ворот становятся все более популярными. Это связано с простотой установки, а также удобством в эксплуатации подобных вариантов. Такие ворота могут использоваться в качестве въездных на территорию, а также для проезда в гараж или в промышленные помещения.

Преимущества сдвижных ворот

Сдвижные откатные ворота представляют собой конструкцию, в которой одна или две створки двигаются параллельно плоскости забора (стене гаража) на специальной системе направляющих. Такие ворота могут иметь обшивку из дерева или профнастила, металлических листов. Главное, чтобы поверхность была достаточно гладкой, тогда створки будут легко ходить вдоль направляющих. То есть всяческие декоративные объемные элементы для таких ворот неприемлемы. Существуют и сдвижные системы без использования направляющих.

Основное удобство сдвижных ворот заключается в том, что не возникает необходимости расчищать территорию в том месте, куда будут открываться створки (как это бывает при использовании распашных конструкций). Это избавляет от необходимости заботиться о расчистке снега или листьев перед тем, как выезжать из ворот. На прилегающей территории можно также установить какие-то декоративные элементы оформления, посадить деревья или сделать надворную постройку. На удобство использования раздвижных ворот это никак не повлияет.

Такие ворота достаточно надежные и прочные, они способны служить долгое время без необходимости обновления. Следует только вовремя смазывать сдвижной механизм, а также подкрашивать створки, если какие-то их части стали немного обтираться или краска потеряла блеск. Многие сейчас также приобретают сдвижные ворота с автоматикой, которые работают без необходимости прилагать физическую силу. Такие конструкции стоят дороже механических ворот, но удобство в использовании для многих оказывается важнее.

Сдвижные ворота выглядят очень опрятно и строго, поэтому хорошо вписываются в любое оформление приусадебного участка. Если хочется максимально сочетать дизайн въездных или гаражных ворот, то можно окрасить их створки в один любой подходящий цвет.

Гаражные сдвижные ворота

Как уже говорилось выше, сдвижные ворота могут с успехом использоваться в качестве гаражных. Но здесь есть несколько особенностей, которые следует отметить. Так, если вы планируете приобрести сдвижные ворота в гараж, состоящие из одной секции, закрывающей весь въезд в помещение, то следует учитывать, что обычно длина таких ворот в сдвинутом виде выходит за пределы гаражной стены, то есть все-таки придется оставлять некоторый запас свободного места в той стороне, куда будут отодвигаться ворота. С другой стороны, створка, состоящая из цельного куска материала (особенно, если это металлический профиль) создает гораздо лучшую защиту имущества от посягательств, а также от неблагоприятных внешних явлений.

Чтобы сделать такие гаражные двери более удобными для использования, применяют два варианта решений. Во-первых, разделяют сдвижную конструкцию на две двигающиеся в противоположных направлениях части. То есть мы получаем ворота с двумя створками, каждая из которых по длине вполовину короче, чем единая, обычно используемая в подобных конструкциях.

Второй вариант – использование сдвижных ворот, состоящих из нескольких секций (подобный вид будет уже относится к секционному типу ворот), которые сдвигаются внутрь помещения и располагаются вдоль его боковой стены. Мягкая секционная конструкция позволяет изгибать такие ворота под определенными углами, что и дает возможность плавно перемещать створку внутрь гаража.

Сдвижные ворота1Сдвижные ворота2Сдвижные ворота3
Сдвижные ворота4Сдвижные ворота5Сдвижные ворота6
Сдвижные ворота7Сдвижные ворота8Сдвижные ворота9

Видео: Откатные сдвижные ворота на винтовых сваях. Все по уму

Видео: Монтаж откатных ворот. г.Киев. Как смонтировать откатные (сдвижные) ворота самостоятельно?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сдвижные ворота