LadyVu.com

Ворота для гаража

Ворота для гаража

Презентабельный вид гаража во многом зависит от ворот. Хозяин, который заботиться о своем имуществе, старается, чтобы они, являясь едва ли не главной частью постройки, выполняли защитную функцию, были эстетически привлекательными и удобными. Чаще ворота в гараж предлагают металлические, из дерева или профнастила, который имеет широкую цветовую гамму.

Виды ворот для гаража

  1. Распашные ворота для гаража.
  2. Они представляют собой классический вариант подобного вида конструкций. Как правило, ворота открывают и закрывают вручную. Для изготовления створок используют самые разные материалы, от дерева до металла. Самыми покупаемыми являются двухстворчатые модели, поскольку в открытом виде они не занимают много места. Популярность изделий стала причиной построения гаражей с автоматическими распашными воротами.

    Ворота для гаража1Ворота для гаража2Ворота для гаража3
  3. Подъемные конструкции.
  4. Подъемно-поворотные ворота гаража.

    Итогом работы конструкторов стало изготовление моделей с автоматическим подъемом цельного полотна. При необходимости ворота без труда открывают руками. Кроме того, предусмотрена их остановка в непредвиденных ситуациях, например появление под полотном какого-либо предмета. Конструкция обладает хорошей теплоизоляцией и дает возможность экономить квадратные метры внутри гаража, за исключением пространства под потолком. Ее особенностью является необходимость постройки с прямоугольным проемом определенных параметров.

    Ворота для гаража4Ворота для гаража5Ворота для гаража6

    Подъемно-гильотинные ворота.

    Подобно предыдущей конструкции, они состоят из одного щита. Требуют достаточно много свободного пространства над гаражом, поскольку в момент открывания начинают двигаться вертикально вверх вдоль проема. Герметичное прилегание к стене обеспечивает надежную теплоизоляцию и защиту помещения.

    Ворота для гаража7Ворота для гаража8Ворота для гаража9

    Секционные гаражные ворота.

    Они состоят из нескольких секций, которые соединяются между собой петлями и изолированы друг от друга. Встречаются обшитые варианты и безрамные конструкции. Специальный механизм обеспечивает движение модели вверх под потолок или вдоль боковой стены. Эти особенность необходимо учитывать во время покупки. Обладающие такими ценными характеристиками, как прочность теплоизоляция и легкость, секционные ворота для гаража пользуются огромным спросом у автолюбителей. К тому же они экономят много места перед зданием.

    Ворота для гаража10Ворота для гаража11Ворота для гаража12
  5. Рулонные ворота для гаража.
  6. Полотно изделия состоит из алюминиевых ламелей. Во время движения оно сворачиваются в рулон, наматываясь на вал. Принцип работы ворот ни чем не отличается от подобных конструкций для окон. Однако, его надежность в сравнении с другими видами несколько ниже. Модель стоит недорого, занимает мало места, поэтому без труда находит своих покупателей. Короб, который защищает для гаража в свернутом виде можно размещать внутри зданий или на улице.

    Ворота для гаража13Ворота для гаража14Ворота для гаража15
  7. Сдвижные гаражные ворота.
  8. Цена ворот зависит от материального состояния хозяев, поскольку они могут быть из самого разного материала, в том числе с коваными элементами. Конструкция снабжена роликовой системой передвижения. Несколько отрицательных качеств, таких, как дороговизна, плохие теплоизоляционные свойства и потребность в дополнительных квадратных метрах делают спрос на эту продукцию для личного пользования достаточно низким. По этой же причине откатные ворота чаще можно увидеть на промышленных объектах.

    Ворота для гаража18

    Главным критерием при выборе ворот для гаража у большинства покупателей является не цена, а, скорее, надежность конструкции. Чтобы не ограничивать себя в выборе товара, тип открытия лучше всего планировать во время постройки помещения.

Видео: Утепление гаражных ворот

Видео: подъёмно-складные ворота для гаража-2

Видео: Самодельные ворота для гаража

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ворота для гаража