LadyVu.com

Подъемные гаражные ворота

Гаражные ворота подъемные

Автоматические гаражные ворота – это прекрасное решение для обустройства гаража. Они позволяют пользоваться въездом с комфортом. Вам больше не нужно выходить из машины, чтобы открыть ворота в гараж, затем снова садиться за руль и загонять машину. Да и при выгонке машины вы просто нажимаете на кнопочку на пульте дистанционного управления и едете по своим делам, не поделывая массу ненужных манипуляций по закрыванию створки ворот.

Разновидностей автоматических ворот есть масса. Это и сдвижные, и распашные, и рулонные, и подъемные гаражные ворота. Последние заслуживают особого внимания, поскольку обладают огромным количеством положительных качеств.

Преимущества подъемных гаражных ворот

Такие ворота могут похвастаться массой плюсов как в процессе использования, так и при выполнении функции защиты вашего авто. Подъемные ворота очень надежны, они выполняются из прочных материалов, стойких к грубой физической силе.

Ворота обеспечивают отличные теплоизоляционные показатели, поскольку в своей конструкции не имеют зазоров и щелей. Они крайне герметичны, благодаря чему способствуют созданию внутри гаража идеального микроклимата. В результате, вы даже в самый лютый мороз не потратите ни минуты на разогрев двигателя, а летом можете не беспокоиться о пересыхании уплотнителей и других резиновых деталей машины.

Конечно, невозможно не упомянуть о таком полезном качестве подъемных ворот как экономия пространства перед гаражом. В отличие от привычных распашных ворот, подъемные совершенно не требуют расчистки от снега перед открытием. И в условиях небольшой придомовой территории, они просто идеальны, поскольку высвободившееся пространство вы можете использовать как угодно на свое усмотрение.

Преимущество подъемных ворот перед рулонных в том, что вы можете обустроить калитку, тем самым избавившись от необходимости иметь дополнительную дверь в гараж. Гаражные подъемные ворота с калиткой делают процесс пользования гаражом еще более комфортным.

Механизмы гаражных подъемных ворот

Есть несколько вариантов работы подъемных ворот. Это могут быть подъемно-поворотные, секционные или гильотинные гаражные ворота. Рассмотрим эти разновидности немного подробней.

  1. Подъемно-поворотные ворота намного упрощают жизнь владельца автомобиля. Они красивы и изящны, удобны в пользовании, не занимают свободное пространство внутри и снаружи гаража. Эргономичная конструкция и возможность устанавливать в проемы любого размера, а также надежность и простота в использовании делает их одним из лидеров при выборе гаражных ворот.
  2. Секционные подъемные ворота постепенно вытесняют распашные и даже подъемно-поворотные конструкции. И причин для этого немало: такие полотна обладают массой преимуществ. Пользование ими куда проще и практичнее, ведь им совершенно не нужно места для открывания.
  3. Установить подобную конструкцию можно в гараже с любой высотой и формой крыши. Полотно ворот после открытия располагается под потолком гаража над входом, не уменьшая полезного пространства. Вы можете свободно передвигаться внутри, не замечая ворот. Утепленные многослойные панели, из которых производятся ворота, превращают гараж в утепленный. А наличие качественного замка и автоматики надежно защищает машину от угона.

  4. Подъемно-гильотинные ворота отличаются от подъемно-поворотных тем, что в процессе открывания они так и остаются в вертикальном положении, уходя наверх в пространство над въездом в гараж. Их установка не всегда возможна, поскольку высота гаража должна быть значительной.
Гаражные ворота подъемные1Гаражные ворота подъемные2Гаражные ворота подъемные3
Гаражные ворота подъемные4Гаражные ворота подъемные5Гаражные ворота подъемные6
Гаражные ворота подъемные7Гаражные ворота подъемные8Гаражные ворота подъемные9

Видео: Подъёмно поворотные ворота своими руками

Видео: Секционные (подъёмные) гаражные ворота

Видео: Подъемные гаражные ворота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подъемные гаражные ворота