LadyVu.com

Дизайн бани с комнатой отдыха

Дизайн бани с комнатой отдыха

Баня уже давно стала неотъемлемым атрибутом успешного отдыха в загородном доме. Дизайн интерьера бани или сауны можно оформить в любом стиле, на сегодняшний день их немало. Все лишь зависит от фантазии и финансовых возможностей.

Как правило, в бане размещается парилка и комната для отдыха. Эти два помещения предоставляют множество возможностей для реализации любых дизайнерских решений. При этом учтите, что самое главное – соблюдать в бане тепло- и гидроизоляцию. Все отделочные материалы должны хорошо переносить повышенную влажность и противостоять заражению грибком.

Дизайн парилки в бане

При обустройстве этого помещения лучше придерживаться простых чистых линий, подчеркивающих удобство и комфорт. Разрабатывая дизайн парилки, избегайте вычурных форм и раздражающих оттенков.

Пространство следует организовать так, чтобы взгляд отдыхающего здесь человека не цеплялся за лишние и ненужные детали. На атмосферу помещения будут негативно влиять элементы, подчеркивающие замкнутость и скромные размеры пространства, поэтому от них тоже надо отказаться. Спроектируйте парилку таким образом, чтобы ее углы были незаметны. Сделать это достаточно просто, если не использовать наличники и плинтуса.

Дизайн бани с комнатой отдыха6Дизайн бани с комнатой отдыха8Дизайн бани с комнатой отдыха9

Дизайн комнаты отдыха в бане

В случае с комнатой отдыха, можно проявить фантазию и оформить помещение в любом понравившемся стиле. Остается лишь определиться с направлением.

Классический стиль предполагает использование в комнате отдыха традиционных предметов мебели из дерева. Для современного стиля самое главное – комфорт, поэтому следует отдать предпочтение мягкой мебели и низкому столику. Одно из самых ярких направлений - эклектика, которая позволяет во всем использовать причудливые и необычные детали, начиная с дверной ручки и заканчивая креслами. Ещё одно оригинальное решение – этно-стиль, при котором помещение оформляется в соответствии с народным колоритом (русский, африканский, северный). Стиль кантри подразумевает крупную кожаную мебель, массивные потолки, много дерева в декоре.

Дизайн бани с комнатой отдыха1Дизайн бани с комнатой отдыха2Дизайн бани с комнатой отдыха3
Дизайн бани с комнатой отдыха4Дизайн бани с комнатой отдыха5Дизайн бани с комнатой отдыха7

Видео: баня с комнатой отдыха фото

Видео: 03 - Краткий обзор просторной бани. Отделка парной, моечной и комнаты отдыха. Дизайн интерьера.

Видео: ДИЗАЙН ПРОЕКТ ЗОНЫ ОТДЫХА В БАНЕ

Видео: Проект бани с бильярдом "Одиссея" из клееного бруса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн бани с комнатой отдыха