LadyVu.com

Дизайн большой кухни

Дизайн большой кухни

Чаще всего люди сталкиваются с тем, что им приходиться экономить жилплощадь, ютясь в маленьком пространстве. Именно поэтому большинство статей по дизайну направлено на то, как обустроить маленькие кухоньки. Что же делать тем, кому хватило средств и посчастливилось стать владельцем большого загородного дома или квартиры? Дизайн кухни большого размера не менее сложно спланировать, чем небольшую комнату. Внушительная площадь позволяет хозяйке фантазировать вовсю, воплощая потаенные детские мечты. Но нужно это делать максимально грамотно, пересмотрев все возможные варианты планировки пространства.


Дизайн интерьера большой кухни

В первую очередь необходимо спланировать, как наиболее удобно расставить имеющуюся мебель. В большом помещении ее можно разместить по-разному: в линию, П-образно, Г-образно, параллельно, по принципу островов, используя другие варианты. Во многом это зависит от формы комнаты. Нужно все предусмотреть, чтобы хозяйка не преодолевала за сутки лишние километры, перемещаясь между плитой, мойкой и буфетами.

Линейный вариант хорошо подходит для длинных вытянутых помещений. Здесь уместно будет расположить зону готовки вдоль одной стены, а столовую – напротив. В любом случае мойку и плиту устанавливаем рядом, не разбрасывая эти важнейшие элементы по комнате. В двухрядном варианте мебель размещаем около противоположных стен. Чаще всего такую расстановку выбирают владельцы узких длинных проходных кухонь, имеющих дверь на лоджию или балкон.

Дизайн большой угловой кухни-столовой (Г-образной) хорошо смотрится в квадратном помещении. Основная мебель и бытовая техника здесь размещена вдоль смежных стен, образуя своеобразный функциональный треугольник. Столовую можно расположить в противоположном углу. Чтобы швы в местах стыковки мебели не портили впечатление, закажите монолитные столешницы с искусственного камня.

Перед началом ремонта желательно нарисовать план комнаты. Возможно, целесообразно будет достаточно большую кухню разбить на функциональные зоны. Разграничив пространство для готовки пищи, проходную зону и столовую, вы сделаете свое помещение намного уютнее. Не забываем о том, чтобы цвет фасада мебели, обои, фурнитура, люстры, аксессуары гармонировали между собой, вписывались в общий стиль.

Очень хорошо смотрится дизайн кухни с большими панорамными окнами. Они не только имеют прекрасный внешний вид, но и наполняют комнату светом и воздухом, делая ее визуально еще просторней. Но нужно помнить, что большие оконные конструкции забирают место, которое можно использовать для полочек и навесных шкафов. Чтобы сэкономить пространство, целесообразно размещать рабочую зону непосредственно под окнами. Хозяйке непременно понравится готовить пищу, наслаждаясь красивым видом из своего большого окна.

Дизайн большой кухни1Дизайн большой кухни2Дизайн большой кухни3
Дизайн большой кухни5Дизайн большой кухни6
Дизайн большой кухни8Дизайн большой кухни9

Видео: Дизайн интерьера кухни. Типичные ошибки

Видео: Кухня и гостиная: секреты компоновки и полезные советы. Технический дизайн интерьера.

Видео: �� Интерьер кухни – интересные варианты дизайна

Видео: Дизайн интерьера большой кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн большой кухни